Покупка и выбор продуктов

Маргарин равносилен маслу? для рецепта печеньев "гусиные лапки". хочу заменить маргариин на масло. но под сомнениями.

лучше масло. маргарин придумали во время наполеона как дешевый заменитель масла для бедных
Эльвира Миронова
Лучший ответ
масло - это только животный жир, маргарин - это смесь животного и растирельного жира. для выпечки лучше маргарин
Олеся Гусева
современное масло ничем не отличается от маргарина. ну если только оберткой
Маргарин - это при очень низкой температуре специально обработанное растительное масло!!! !
А в выпечку всегда лучше маргарин. Выпечка вкуснее. И полезнее.
в выпечку лучше маргарин, он не так забивает тесто. Масла положите чуть меньше, чем по рецепту маргарина, иначе печеньки могуп "поплыть"
Pozdnyakova_81
Сливочное масло очень хороший натуральный продукт а маргарин искусственный и плохо усваивающийся продукт и если замените то хуже не будет это факт только дороже. Но честно говоря про гусиные лапки не знаю ничего я только с позиции усвоения продукта организмом сказал.
А что вы понимаете под названием сливочное масло? То что сейчас продают в магазинах - так ни в одном магазине не продаётся настоящее сливочное масло. Ни нашего ни тем более импортного, настоящего сливочного масла НЕТ. Ни финское, ни новозеландское - это не масло. Масло вы можете купить только на рынке, у частников, тех кто держит своих коров. В этом случае это будет именно масло. А какое бы масло вы не купили в магазине, это будет только маргарин или спред, что как говориться, хрен редьки не слаще. Так что можете класть любое, разница только в цене - дешёвый или дорогой маргарин
Ильмошка
Судя по тому какое сейчас масло :-)
У маргарина немного другие свойства чем у масла.
Я стараюсь не пользоваться маргарином. Так что все пеку или готовлю (когда надо) на масле
На масле вкуснее будет.
Лучше масло!
Анна Шлегель
Я всегда вместо маргарина добавляю сливочное масло, получается вкуснее.
Нет проблем. Но дороже.
Иногда маргарин легче масла. Поэтому масла можно положить меньше. Чтобы печенье поднялось.
Однозначно - для выпечки всегда лучше хороший маргарин!!!!
Алинка Я