Покупка и выбор продуктов

что жирнее: масло или маргарин?

я к тому, где больше калорий? я должна знать, на чём лучше жарить картошку, чтобы она была менее калорийной? :)
масло я считаю !!!
Светлана Костина
Лучший ответ
В постном масле 100% жиров. А в сливочном только 80% и столько же в обычном маргарине. В спреде поменьше, до 60%.
масло
маргарин-это смесь всеразличных жиров. Обычно пишут %жирности на упаковке.
Отвари лучше - так полезней
масло жирнее, а картошку сварите!
масло-я так думаю жирнее
а картошку жареную не кушайте, она не полезна)
Однозначно маргарин исключайте из рациона. Дело в том, что гидрогенизированный молочный жир сам по себе уже очень неполезен. А в сочетании с пальмовым маслом, который к сожалению сейчас используется во всех маргаринах, превращается вообще в очень опасный канцероген. Иными словами, употребляя маргарин вы повышаете риск онкологических заболеваний, язвы, гастрита и прочих нехороших болезней.
Кроме того, пальмовое масло представляет собой растительный аналог холестерина. Тот же принцип действия - откладывается на стенки сосудов, закупоривает их со временем что приводит к инфаркту или инсульту. Только об этом очень не любят говорить производители продуктов, ведь пальмовое масло - одно из самых дешёвых.

Поэтому лучше используйте съедобные растительные масла. Выбор их огромен: подсолнечное, кукурузное, оливковое, тыквенное, кунжутное, из виноградных косточек, льняное и т. д. Вредных растительных масел не так много, помимо пальмового, которое я уже назвал, это также кокосовое и рапсовое масло. Последнее содержит гормон эстроген, и употреблять его нужно достаточно осторожно, так как переизбыток эстрогена не сулит ничего хорошего.

Считать калории конечно дело хорошее, и я рекомендовал бы это делать всем женщинам, но главное всё же не вредить себе и выбирать те продукты, которые полезны для организма. Или хотя бы не наносят ему вреда.
маргарин адская весч
Маргарин вообще нужно исключить из списка съедобных продуктов. Он очень вреден для организма, благо его есть чем заменить
Смотря какое масло и какой маргарин, масло умеренном размере полезно, а маргарин ни в каком+ маргарин для кондитерской изделии, так как только с маргарином торты долго не портиться
Ekaterina Sevrina
На оливковом: вкусно, полезно, малокалорийно!