Покупка и выбор продуктов

Сейчас много продуктовых дискаунтеров. Почему там цены ниже? За счет чего скидки? Продукты что ли просроченные?

Самая крупная сеть - МАГНИТ по России. Могу сказать о ценообразовании - т. к. долгое время работал. Такой покупатель ставит свою закупочную цену на товар. Реальный пример - шоколадная фабрика (по понятным причинам не называю) сначала отказала МАГНИТАМ в поставках с наценкой в 10 процентов. Но рассчитав объемы отгрузок на более чем 1500 магазинов - согласилась. За три года сотрудничества объемы отгрузки увеличились в пять раз. Вот отсюда и низкая цена.
ДА
Дорина Арнаут
Лучший ответ
опт+развес (сегодня не поняла дату халвы - обкрутила всю) +идешь за одним - накупаешь корзину+обман (за кассирами 5 глаз надо!) +++++++громче всего орётся в толпе!
Вообще-то так должно быть, на Западе до обеда цена на кусок мяса одна, в обед на него же другая, а к вечеру третья!
Алёна Онищук
Я работала в "АШАНе".Цены на товар там низкие потому, что наценка очень маленькая, в среднем 9%,в отличие от 20-30% в других магазинах. Плюс к этому-поставщик продаёт им товар по более низкой цене, чем другим в связи с тем, что они берут большими объёмами. Плюс к этому там существует так называемое ТЖ-это с торца так называемых "гондол"(аллеи с товаром) выкладывается товар, на который с поставщиком обговорена специальная заниженная цена. По поводу просроченного товара-он, конечно может попасться (работают же люди) но там ОЧЕНЬ строго с этим, вплоть до увольнения. Проверяют там постоянно, каждый день.
Надежда