Покупка и выбор продуктов
через какое вемя засахарится мёд посе сбора???
Через полгода.
Мед может кристаллизоваться через месяц после качки, а может через полтора года. Это зависит от того, что пчелки кушали и когда качали мед!! ! Кристаллизация не показывает качество меда!!!
В это время он уже весь должен быть засахарен. После выкачки начинает сахариться на втором месяце.
Зависит от того, с какого растения собран. Мёд, собранный с крестоцветных растений (сурепки, редьки, горчицы, рапса) , очень быстро засахаривается. Падевые меда часто совсем не кристаллизуются.
если мед настоящий - то через месяцев шесть
Обычно к октябрю, но в этом году всвязи с жарой в нём мало сахарозы и много фруктозы с глюкозой, так что до сих пор жидкий. Ну, это только на пользу!
Наталья! Термин "засахарился" неприемлем к меду. Он со временем кристаллизуется, зависит от сорта меда, времени сбора и других причин. Удачи!
К новому году точно
Смотря с чего собран, в среднем 3-6 месяцев
Высказывание "засахаривание мёда" пришло к нам из простонародья, правильно говорить "кристаллизация мёда". Кристаллизация мёда это естественный процесс настоящего мёда, время кристаллизации зависит от преобладающего вида цветков с которых собирался нектар (подсолнечник 20-40 суток, гречиха 50-70 суток, луговые цветы 60-90 суток, каштан более года) , также кристаллизация зависит от зрелости мёда, условий хранения места сбора и другое. Если пронаблюдать за процессом кристаллизации она начинается с помутнения мёда (из за появления кристалликов) , от дна банки к её верху, в конечном итоге качественный мёд кристаллизуется весь - без каких бы то ни было жидких фракций.