Покупка и выбор продуктов

Программа питания

Нужна программа питания где много белков и мало углеводов, только без фанатизма и всякие шпинаты, спаржи и продукты на пару нет возможности есть
Из доступного по цене -куриная грудка, рыба нежирная (пикша, треска, хек, минтай, горбуша), лучше приготовленая в микроволновке, а не жареная, кальмары-очень много белка и небольшая каллорийность, печень в разумных колличествах, яйца (без фанатизма, не по 2-3ежедневно, естественно), творог, не слишком жирный, горох, фасоль, гречка.
Из овощей -помидоры-огурцы, капуста, зелень -все это не каллорийно и способствует пищеварению. Из фруктов -яблоки не слишком сладкие, цитрусовые, если нет аллергии на них. Пить чай (лучше зеленый) без сахара, кофе немного, если любите (конечно лучше вкусный и полезный свежесмолотый и в турке сваренный, а не растворимое Бог весть что...
Гульназ Хайруллина
Лучший ответ
акую программу можно сделать только зная рост вес возраст человека. для женщин и мужчин программы разные . для культуристов и спортсменов - тоже программы разные . только безграматные люди посмеют предложить вам какую то программу на базируясь на данных
Юля Бойко
Куриная грудка, вареные яйца, белая рыба - белки
Помидоры, огурцы, редиска, кабачки, капуста - нейтральная еда.
Вот и вся програма. Только много белков вредно для почек.
Ольга Zav
вот тебе таблица, выбирай сам (а)
http://supercook.ru/4-energy.html
не жирный творог. яйца. не жирное мясо. рыба.
[Diano4Ka ]
Кремлевская диета. Много белеков, мало углеводов. За месяц - минус 7 кг.
Zhamilya Baimurat
Пирог с фаршем:
фарш с луком
200 гр грибов
4 яйца
зелень соль
перец
Все это перемешивается и кладется в форму или на противень. Запекается в духовке минут 25. Можно залить майонезом.

Запеченный лосось в обертке.
4 небольшие филе свежего лосося посыпать листьями свежего базилика и завернуть каждое филе в полоску копченого лосося. Запекать до готовности (около 20 мин при температуре 200 гр С) .

Лосось запеченный в фольге с яйцом.
400 гр лосося yложить кожей вниз на лист фольги, сбpызнyть лимонным соком, посолить, обсыпать 2 pyблеными яйцами, yкpопом, обложить ломтиками 2 тонко порезанных луковиц и полить оливковым маслом. Взять еще 400 гр филе pыбы yложить свеpхy кожей ввеpх. Фольгy плотно завеpнyть, положить на пpотивень и запечь в дyховке в течение 25-30 мин.

Фаршированные томаты.
Обжарить 500 гр фарша из баранины (можно любой другой) с 1 мелко порезанной луковицей, раздавленной долькой чеснока, щепоткой корицы, 1 ст л томатной пасты и припустить. Добавить порезанной петрушки и нафаршировать порезанные напополам и освобожденные от мякоти томаты. Запекать при температуре 200 гр до готовности томатов. Можно залить приготовленным майонезом.

Салат "Любимый".
200гр куриного филе
2-3 яйца
шампиньоны из банки
Курицу отварить и разделить на волокна.
Яйца взбить и пожарить маленькие омлетики-оладушки (обжарить с двух сторон на оливковом масле) . Затем порезать их мелкой соломкой.
Все смешать, добавить шампиньоны и заправить майонезом.

Куриная грудка в лимонном маринаде.
4 половинки куриных грудок
соль, перец
для маринада
острый красный перец
3 зубчика чеснока, порубить
2-3 ст. л. мелко порезанной зелени
60 мл. лимонного сока
60 мл. оливкового масла
Куриные грудки слегка намочить, положить в целофановый пакет и отбить до толщины 5-7 мм. Посолить, поперчить.
Сделать маринад. Для этого в неглубокой посуде смешать лимонный сок, масло, зелень, перец и чеснок.
Выложить мясо в маринад, несколько раз перевернуть грудки, чтобы маринад покрывал все кусочки. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 20-30 минут.
Жарить на сухой сковороде по 2-3 минуты с каждой стороны. Можно так же приготовить мясо на гриле.

Запеченое мясо по-испански.
0,5 кг мяса, 3 соленых огурца, 2 луковицы, пучок петрушки.
Мелко нарезать пучок петрушки, огурцы и луковицы. Все это перемешать, поперчить. В глубокую сковороду выложить половину смеси, затем положить мясо, нарезанное небольшими кусками, а сверху - оставшеюся смесь. Залить 1 стаканом горячей воды или овощного бульона и поставить в духовку на умеренный огонь, время от времени поливать мясо образовавшимся соком. Подавать с зеленью и соусом.
Примечание: Рецепт пригоден для приготовлении любого мяса, а также птицы и рыбы.

Свинина по-монастырски.
Нарезать мясо, посолить. Поперчить и обжарить на сковородке, обжарить шампиньоны и 3 луковицы, все сложить в казанок, за полчаса до готовности добавить нарезанный болгарский перец и за 5 минут до конца-майонез (можно и не добавлять) .

Рыба запеченая.
- рыба (филе) - 1 кг
- лук-порей - 200г
- перец красный (сладкий) - 200г
- укроп - 50г
- яйцо - 2-3 шт.
- соль, перец черный (крупно молотый) - по вкусу.
Перец сладкий, зелень укропа и лук-порей (этилированную часть и зеленые перья) промыть. Лук и укроп мелко нарезать, у перца удалить семена и содержимое семенной камеры, плоды без семян (стручки) нарезать тонкими кольцами. Измельченный лук-порей перемешать с взбитыми яйцами, половину смеси уложить на противень, поверх нее уложить слой рыбы, освобожденной от костей. Рыбу посолить, поперчить, посыпать измельченным укропом, на слой рыбы уложить нарезанный кольцами сладкий перец, залить все оставшейся смесью лука-порея с яйцами и закрыть противень фольгой. Запечь в духовке, разогретой до 200-220С.

И это еще не всё! Пишите на мыло - поделюсь.
Алана Метеор
Сам разработай, в чем проблемы? Мясо, рыба, яйца, молочные продукты, фасоль, горох (это белки) + овощи, какие можешь позволить