Покупка и выбор продуктов
А чем БЕЛОЕ яйцо отличается от КОРИЧНЕВОГО??
отличаются породой кур, которые несут яйца. Ведь у разных птиц, окраска скорлупы яиц всегда разная, так природа распорядилась. А что касается цвета желтка яиц, то тут все просто, если в кормах присутствует каротин, то и желток оранжевый. Так, что совершенно не обязательно химические добавки применяются, может быть просто трава (это у домашних или при свободном выгуле) или травяная мука на больших птичниках, где кур содержат в клетках.
Породой курицы. Белые яйца несут белые куры, коричневые - темные или рыжие.
Цветом! )))))))
Белое яйцо у путина, коричневое у обамы
Цветом и больше ни чем
Как у людей - брюнетка, блондинка.
Наверное, белые яйца несут блондинки, а коричневые-шатенки...)) )
Может у них, белых куриц, тоже недостаток меланина в организме?
Мне коричневые больше нравятся, белые не уважаю.
Интересно и чем это я кормлю таким своих кур, что у них желток оранжевый? ! Это на птицефабрике краской кормят для яркого желтка, а домашняя кура на природных кормах в весенне-летний период сама несёт такие яйца с ярко-оранжевым желтком.
Ничем не отличается одно яйцо от другого по биологической ценности. Разные породы кур несут яйца с разной окраской скорлупы. Но нужно отметить скорлупа с коричневой окраской более твердая, поэтому я предпочитаю их, они меньше лопаются при варке. А вот если у яиц желток отличается по цвету ( желтые от оранжевых) , значит курам, несущим яйца с оранжевой окраской, дают специальные корма.
говорят, у коричневых более крепкая скорлупа, не знаю, правда ли
По мне так они на вкус разные! Коричневые вкуснее белых (это кому как конечно) , и скорлупа более крепкая