Покупка и выбор продуктов
С чем едят сыр Бри?
с киви и с ананасами :) без иронии абсолютно.
с виноградом и другими фруктами . любыми, какими любите, и какие по сезону. к тому, же сыр хорошо идет с белым вином, с крекерами с маслом, с орехами.
я люблю бри с зеленым чаем
Грибы фаршированные шпинатом и бри
Обжарить половину мелко порезанной луковицы до мягкости. Добавить 4 мелко порезанных кусочка бекона. Затем добавить немного белого вина и 150 гр шпината. Готовить, пока шпинат не станет мягким. Положить 4 больших гриба с широкими шляпками на противень. Сверху положить по маленькому кусочку сливочного масла и смесь со шпинатом. Запекать 10 мин в горячей духовке. Сверху положить 125 гр порезанного бри и дать ему расплавиться в духовке в течение 5 мин.
Мексиканские кесадияс с бри и цуккини
Обжарить на гриле 4 цуккини, порезанных вдоль. Нарезать 225 гр бри. Нагреть сковороду и смазать ее смесью сливочного и оливкового масла. Завернуть в 3 мягкие тортильяс (мексиканские блины) кусочки цуккини и бри. Положить рулет в сковороду и обжарить по одному в течение 2х минут с каждой стороны до золотистой корочки. Повторить с оставшимися тортильяс. Нарезать на кусочки и подавать со свежей томатной сальсой.
Круассан с ветчиной и бри к завтраку
Разрезать 4 круссана вдоль и наполнить 4 кусочками копченой ветчины и 170 гр порезанного бри. Прогреть в горячей духовке, пока бри не начнет плавиться.
Салат с мягким бри с хрустящим беконом
Положить 170 гр порезанного бри на 170 гр обжаренного и порезанного бекона и растопить на горячем гриле. Подавать на листьях зеленого салата, побрызгав бальзамическим уксусом.
Салат с бри, грецкими орехами и виноградом
В салатницу порвать листья зеленого салата, добавить 170 гр ягод зеленого винограда, порезанных пополам, 200 гр голубого бри, порезанного кубиками и посыпать кусочками грецких орехов. Перемешать с французской заправкой.
Мексиканские кесадияс с бри и цуккини
Круассан с ветчиной и бри к завтраку
Салат с мягким бри с хрустящим беконом
Я обычно его откушиваю с фаршированным крокодилом...
Я с виноградом ем.