Покупка и выбор продуктов
субпродукты
Поделитесь вашим опытом и впечатлением! курица и мясо надоело! охото чего-то новенького! Какие субпродукты вы покупаете и что из них готовите?? (есть же печёнки, сердце, языки, мозги лапки и т. д коровьи, свиные, куриные, иньдюшачьи) Раскажите что вкусно и что стоит приготовить. а что лучше никогда не брать.
гребешки, сердечки, желудки и легкие- это я предпочитаю мясу. Из гребешков ( и из ушей свинюшачьих) можно сделать острую закуску с закосом под азиатскую. Все остальное можно варить, тушить... итд.
из легкого получается отличный салат- оно отварное, отварная морковь и кедровые орешки.
тушеная печень или печеночные котлетки- пальчики оближешь
рубец ( внутр. часть желудка жвачных животних) просто отварное люблю- толбко уж оооооооочень долго варится
не советую вымя- при готовке и когда едите чувствуется запах кипяченого молока.... беееееееееееееееееее
берем сердце. реже почки.... язык на праздник больше.... на любителя рубец. вымя. мозги
Я покупаю только печень и сердце куриные. Готовлю из них паштеты.
я люблю готовить говяжью печень, куриные желудки или сердечки с овощами. Легкое с макаронами или картофельным пюре.
Я беру иногда печень говяжью и делаю из нее вкусненькие котлетки. Сырую печень в мясорубку, в прокрученную массу добавляю выдавленный чеснок и муку. На 0,5 печени головку чеснока, 2 столовые ложки горкой муки, соль по вкусу, вымешиваю и выкладываю столовой ложкой на горячую, смазанную растительным маслом сковороду. Жарю на среднем огне, чтобы котлетки хорошо прожарились внутри. Хороши как в горячем, так и в холодном виде. Еще очень вкусны куриные желудки. Зачистить от желтой пленки (иногда производитель внутри некачественно вычищает ) и внешнего жира, помыть, сварить в подсоленной воде до мягкого состояния. Воду слить, а желудки порезать и потушить на сковороде с большим количеством репчатого лука. Масло для тушения по желанию-растительное или сливочное. Можно поперчить.
Субпродукты можно не всем. По-моему лучше перейти на рыбу.