Покупка и выбор продуктов

Оливковое масло очень горчит! выкидывать?((

Зачем выкидывать? Это всегда успеете.
Можно использовать его для масок (на лицо, руки) .
Пусть масло горчит, Вы же его не есть же собираетесь!
Наталья Лапшина
Лучший ответ
Красного стручкового перца туда накидать - пойдет на растирания суставов, поясницы, от простуды,
Сделать что то вряд ли можно. т. к. оливковое масло вообще не имеет ни какого вкуса. Если оно просроченно то верните в магазин.
Оно всегда горчит. Почему мне и не нравиться.
мясо жарить, в хлеб
Настя Болотина
конечно, оно не должно горчить, оно вообще без вкуса
Ляззат Кызыл
немного масло в принципе имеет свой специфический вкус, но лучше не рисковать :)
Alta Zh
смотря какое масло вы купили. Если оно натуральное, то всегда горчит
В литературе по диетологии рекомендуется каждый день употреблять в пищу по 2 чайные ложки растительного масла. Почему? Полное исключение жиров из рациона неправильно с медицинской точки зрения. Именно растительное масло обеспечивает организм человека многими питательными веществами.

К наиболее полезным растительным маслам относятся — оливковое, льняное и подсолнечное. Их умеренное употребление сделает твою диету более полезной. К тому же, они существенно улучшают вкус пищи.
Основа основ
Подсолнечное масло производится из семян подсолнечника. Содержит много полиненасыщенных жирных кислот. Нерафинированное подсолнечное масло имеет тонкий аромат и может использоваться как заправка для салатов и основа для соусов. А для приготовления блюд, нуждающихся в тепловой обработке, как ты, наверняка, знаешь, подойдет рафинированное подсолнечное масло.

Оливковое масло богато мононенасыщенными жирными кислотами, снижающими риск возникновения сердечнососудистых заболеваний. Цвет и аромат оливкового масла зависит от региона его производства и от способа выжимки маслин. Самым ароматным считается оливковое масло первого холодного отжима, так как в нем сохраняются все свойства оливок.

Такое масло лучше всего использовать для соусов и маринадов, а также им очень хорошо заменять сливочное масло или маргарин при приготовлении соусов. Аромат рафинированного оливкового масла слабее; оно больше годится для выпечки и приготовления тех блюд, где вкус самого масла не имеет большого значения.

Льняное масло производится из льняного семени. Оно богато жирными кислотами Омега-3. Нежный ореховый аромат масла делает его незаменимым для салатов и заправки овощей и каш, дополнения вкуса картофеля. Льняное масло часто добавляют в коктейли для увеличения их пищевой ценности. В отличие от других масел, открытую бутылку льняного масла нужно хранить в холодильнике.
конечно