Покупка и выбор продуктов
Что купить и съесть?
Есть всего 300рублей, зарплата завтра ))) че в продуктовом купить на эти деньги чтоб вкусно хоть чуть чуть?
купи овощи, брынзу и замути салат)
Куриный фарш и сделай котлеты.
Салат из пекинской капусты с кальмарами
Состав
из расчета на 2 порции
кальмары - 100 г,
свежий огурец - 100 г,
свежий помидор - 80-100 г,
пекинская капуста - 100 г,
зелень укропа - 3-4 веточки,
соль,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
растительное масло,
зерна граната для украшения
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленок и удалить хрящевую пластинку.
Опустить кальмары в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать тонкой соломкой.
Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой длинной соломкой или натереть на терке для корейской моркови (можно натереть на терке Бёрнера) .
Помидор вымыть, обсушить, разрезать пополам, удалить мякоть, и нарезать помидор соломкой или кубиками.
Листья пекинской капусты вымыть, обсушить и тонко нашинковать.
Укроп вымыть, обсушить и порубить.
Соединить вместе капусту, кальмары, огурец, помидоры, укроп и аккуратно перемешать.
Салат слегка посолить, сбрызнуть соком лимона, заправить растительным маслом и еще раз перемешать.
Салат выложить в салатницу и украсить зеленью и зернами граната.
Состав
из расчета на 2 порции
кальмары - 100 г,
свежий огурец - 100 г,
свежий помидор - 80-100 г,
пекинская капуста - 100 г,
зелень укропа - 3-4 веточки,
соль,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
растительное масло,
зерна граната для украшения
Приготовление
Укроп вымыть, обсушить и порубить.
чёрный хлеб пачка сливочного масла банка сметаны
кусочек сыра пельмени
по ценам нашего Калининграда - вполне хватит 300 р ещё и останется
кусочек сыра пельмени
жареную картошечку с луком и селедку :)
купи пельменей и сметаны
а разве можно найти у нас вкусненькое всё по западной технологии сплошные добавки -покупай на что глаза глядят
сыра, орехов и винограда
Мороженное
Я бы тоже куру купила. Два филе (отбивные) два окорочка. Помидоры на салат.
я бы купила бы курицу охлаждённую. натёрла бы специями, чесноком, майонезом и запекла бы в духовке, корочка будет отвар башки, а запах.. Это примерно уложитесь в 150рублей. и на десерт купить мороженное и в него порезать или банан или грушу или то и другое, короче тут на усмотрение, так, что я бы ещё и колу бы ещё купила до кучи, но это не полезно. И это всё на 300 рублей.
Огласите весь список (наличие продуктов, цены, место проживания). И дадим полный и обстоятельный ответ. Цена услуги-300р.
Майонез. Это же кайф!
Да купи колбасу с хлебом вот тебе вкуснгый бутерброд.
Жир. Тебе всё одно быть жирной.
На "банного листа" не обижайся. Он по определению такой. А купи то, НА ЧЁ ГЛАЗ ЛЯЖЕТ! 300 р хватит, тем более, что ЗП совсем близко. Удачи тебе и всеГО самоГО вкусноГО!! ! :=)