На птицефабрике яйцо, с момента его снесения, проходит несколько ступеней очистки. Перед тем, как попасть на прилавки магазинов яйцо в обязательном порядке обдувается от перьев и пуха, далее попадает под бактерицидные ультрафиолетовые лампы, потом, если посторонних загрязнений нет, то сортируется и фасуется. Если же на нем еще остались посторонние элементы - оно отправляется в моечное отделение и только после этого сортируется и фасуется.
А вот бабушкины яйца.... не проверяются на сальмонеллез и бабушки яйца даже не моют.... а об ультрафиолете и вовсе не знают.. .
И даже если Вас и спасут .. после заболевания Сальмонеллезом то после вы долго будите мучится несварением пищи в кишечнике и лет так через 5 получите либо Рак либо Язву.. .
Вам выбирать!
Покупка и выбор продуктов
Какие чйца опаснее пить государственные или купленные с рук домашние?
помой домашние горячей водой)) )
перепелиные потому и можно пить сырыми, температура птичья около 40 градусов, сальмонела дохнет))
Куриные все опасно пить. Что от бабушек купленные, что из магазина. От всех просраться можно неплохо.
Wse, krome "Kinder siurpriz"...,inache - Sal'monellez.
Выбор не стоит, держим курей сами, и яйца используем, в том числе и пьем, при избытке-в рынок. Никто еще не обкакался.... и не заболел.
яйца слона больше всего опаснее
Салмонелёза уже давно от кур не было. Все стараются следить за своей живностью, так как сами употребляют в сыром виде в пищу. Яйца полезны и если берёте на базаре, то смотрите на продавца--чистый сам и живность значить чистая.
домашние с рук их никто не проверяет
Яйца домашние могут быть с кровью и зародышем, или просто с кровью.
Неоднократно попадались.
А полезнее Домашние конечно жЕ ))
А перепелиное яйца в 3!! раза больше колорий чем в курином.
Неоднократно попадались.
А полезнее Домашние конечно жЕ ))
Самые вкусные и полезные перепелиные яйца, в них не бывает сальмонелы