Покупка и выбор продуктов
Уехал от родителей в другой город, снял квартиру, работаю, учусь, денег мало, что можно купить поесть на 470 рублей?
м ешок лапшички-бомжички
крупы реже сосиски и котлеты
я когда жила в питер в начале 90х и готовилась в институт не было ни денег ни работы постоянной-выживала на 15 долларов в месяц-крупа, макароны сухое молоко самый дешевый маргарин и заменитель сахара, из овощей-только лук. и ниче-жива здорова даже от гастрита тогда избавилась
На эти деньги можно жить неделю! Если не лень готовить конечно.
Кусок сала, картошки, гречку, лук, хлеб, сахар. Можно протянуть с таким набором продуктов какое-то время.
Крупу какую - нибудь купить и кашу сварить. Гречка, манка, рис, перловка, пшенка.
картошки, макарон, крупы (гречка, рис) из мяса дешевле курицу, если будете готовить суп, то берите суповой набор-приличные продают просто искать нужно, или целую курицу-ее на долго хватит. фасоль, можно консервированную-прекрасно утоляет голод. лук, морковь, капуста, свекла (уже почти борщ получается), печень, рыба телапия, яблоки, бананы-не самые дорогие продукты! тут сосиски советовали... я категорически против, тк дешевые сосиски просто вредно есть для здоровья, а приличные стоят от 300 рублей (так что на другие нужные продукты денег совсем не остается) а вообще сейчас бывают различные акции на продукты в супермаркетах и их можно купить в разы дешевле, но не все! некоторые продукты продают по акции тк кончается срок, а некоторые берут под реализацию и если продукты долго не продаются на них делают акцию дабы расплатиться с поставщиками. вообще на эти деньги можно купить приличное кол-во продуктов и самое главное не вредных, и питаться нормально!
конечно крупы, можно 1 кг окорочков -и суп сварить и просто кашу с окорочком на 120рублей 4 шт это 8 кус- а если суп то и больше или макароны с сосисками а еще из экономного можно приготовить тушеные куриные желудочки и гарнир, все что смогла вспомнить из студенческой жизни- но уж точно не лапшу бп
это на день или на неделю деньги?
Непонятно....
Картошку, сосиски, и овощей для салата. так еще и сдача останется)