Покупка и выбор продуктов
куда девают супермаркеты подпортившиеся фрукты
все пускается в производство булки с начинкой, торты и тд
В Магнитах, Пятерочках и перекрестках частая картина - тележка с некой продукцией по сниженной цене. Например, бананы по 10 рэ за кило. Они сами по себе вроде нормальные, но внешний вид уже нетоварный (потемневшая кожура) . Или подмороженные.
И так далее. Вялые огурцы, битые (подмороженые) яблоки и прочее.
Выбрасывают только в случае откровенного гнилья.
Выжимают сок прям в зале
Уценяют и продают.
Домой уносят
Стараются до последнего впарить покупателям. Если не получилось списывают.
По телевизору показывали фильм о том, куда отправляют просроченные продукты питания. Так в Москве есть подпольные магазины без вывесок каких-либо, где торгуют таким товаром. И все об этом знают и продолжают отовариваться по дешевке
Пускают в переработку. Делают из них салаты, выпечку, потом это на ура расходится в этом же магазине по высоким ценам.
Из фруктов варенье варят. И продают!
Что-то я очень сомневаюсь, что их выбрасывают. Ведь в супермаркетах каких только блюд нет! Сами готовят, пекут, делают салаты. Вот туда то все и уходит. Даже сомневаться не стоит!
овощи или фрукты, потерявшие товарный вид, продают по 2 сорту, т. е в 2 раза дешевле. А подпорченные - списание или возврат. Списанный товар выбрасывают. Но некоторые супермаркеты, пытаясь сэкономить, те самые ов/фр. кромсают на салатики и др. блюда, и продают нам
уж точно не выкидывают)) цену например снижают, и бедные бабульки покупают подешевле.
ага, а я в Пятерочке сама на полках иногда встречала просроченные (не часто, но япару раз видела - йогурты были подпросроченные, )остальное было нормальным, даже сегодняшие продукты были
как-то раз устроили распродажу колбасы- такую скидку на дорогую - что пипец, но посмотрев срок годности увидела, что он истекает завтра) )
"молния"- там все понятно, раз за магазинами стоят баки с продуктами, и за них еще бомжи дерутся
выкилывают в мусорку ( по крайне мере в пятерочке, сама видела)
А ещё Вам "свежие и натуральные" морсики предлагают, салатики.
либо в мусорку либо обратно на завод откуда их и поставили в супермаркет
собакам на корм наверное)