Картохи купи и молока.
Картошка с молоком это круто.
Пюре так же можно.
Бич пакеты не берите - печень посадите.
Покупка и выбор продуктов
Прожить неделю или 5 дней возможно на 500р?
Да, легко. На завтрак покупаете пачку геркулеса, это рублей 20. Полезные завтраки обеспечены. Десяток яиц (к тому же завтраку) ещё 50р. Надеюсь, булки хлеба хатит на это время. осталось 400р. Курица будет стоить 200р. Из спинки суп, из остального делим на всё время и готовим рагу, тушим с картошкой и т. п. Не любите курицу, покупаете 3 кг минтая или мойвы, столько за неделю не осилить. Тушим, жарим... На оставшиеся 200 р пачку риса 40р, пачку макарн, можно 2, дешевые рублей в 80 станут, 1 кг лука 20р, вилок капусты, 0,5 кило моркови, кило картошки. Делаете зажарку из лука с морковкой к макаронам, рису, картофелю.
Татьяна Цыбанева
Масло 1 л можно за 40р купить.
Оля Бреславская
Все хорошо. только вот про геркулес 100р как не больше )
можно и месяц спокойно
смотря где закупаться
Оля Бреславская
где
Запросто. Купи косточек Они недорогие, кг стоит рублей 50 .Из кг костей можно сварить три супчика. Вот три дня ты сыта. На остальные деньги купи круп, картошки, молока, масло сливочное, яйца, будешь варить картофельное пюре, каши, на завтрак-омлет .
Оля Бреславская
ахах сыТа )
сосиськи с макаронами, еще деньги останутся
легко-куриный суповой набор+ капуста+ томатная паста... И лопайте солянку на здоровье... Я так перед зарплатой экономлю. .
Оля Бреславская
экономите? у вас же китайская хохлатая собака, неужели денег не хватает )
Еще немного добавлю от себя. На 100 р. курятины, еще на 100 - картошка, лук, морковка, капуста. Выйдет целая кастрюля курицы с картошкой.
На 100 р костей - бульон, заправить, будут щи на неделю.
На завтраки - пачку геркулеса и пакет молока, маленькую пачку масла, хлеб. Еще 100.
Последней сотней распорядитесь, как хотите.
на крупах, овощах можно продержаться
Я так живу. Очень часто. Серьёзно.
Насколько это хорошо - другой вопрос.
Оля Бреславская
круто
Так: 3 куриные грудки-около 250р., снимаем с них филе на второе-с каждой грудки по 2 пластины мяска, костный остаток на супчик, картошки кило-у нас по 13р/кг, кочан капусты и лук, морковь еще 50р. итого313р. Капусту потушить, как на начинку для пирожков, картофель кубиками отварной смешать с обжаренной капустой, из четверти вилка салат капустно-морковный сделать (уксус, сахар, соль найдутся?))) и 187 рублей "на чай" остается
блины, оладьи, макаронные запеканки, гренки - этого всего можно наделать за очень дешево. супы без мяса на зажарке из овощей, плов можно и колбасный сварить. печенье: пачка маргарина+стакан воды+мука. вот тесто, намазать вареньем, сложитиь пополам, порезать и выпекать. тушеная капуста, жареная картошка и куча всего.
Хочешь, понятное дело, без вреда для организма? Тогда придется обеспечить физиологические потребности этого самого организма, благо что хоть физическим трудом ты не занимаешься. Итак. Никаких овощей и картошки - это деньги на ветер, чистая "труха" с точки зрения питательной ценности. Никаких дошираков и прочего подобного говна - по вполне понятной причине. Никакого маргарина и растительных масел - опять же деньги на ветер, питательная ценность равна нулю. Никаких кур и "минтаев" - половину денег там платишь за кости, питательная ценность костей нулевая. Реально остаются яйца - как источник полноценного дешевого белка, сливочное масло - как источник полноценных незаменимых животных жиров, и крупы - как источник углеводов, причем крупы нужно выбирать те, которые содержат максимум белка и минимум балласта (клетчатки) , и не содержат вредного глютена - это только либо гречка ( гречку не рассматриваем - реально ее сейчас нет в продаже) , либо рис. Обязательно нужен сахар - для головного мозга и ЦНС это единственный источник энергии. По деньгам : 2 упаковки яиц по 10 шт по 60 руб = 120 руб + 2 пачки сливочного масла по 200 г по 80 руб = 160 руб + 2 пачки риса по 1 кг по 60 руб = 120 руб + 1 кг сахара = 40 руб + остается 60 руб на пачку паршивенького чая ( ну не воду же неделю хлебать! ) . При этом на таком бюджете придется пить чай и варить кашу на водопроводной воде, но это не "смертельно". Зато и чай и каша будут сладкие, а каша еще и с маслом. Этот рацион дает 48 г белка + 480 г углеводов + 40 г жиров, что для человека весом 50-60 кг в нашем климате уверенно обеспечивает физиологические потребности на пять дней, т. е. позволяет работать, учиться, и вообще полноценно жить, и притом в животе не бурчит, правда, вкусненького хотеться будет ))).
Хлеб, чай, молоко, картошка, макароны.
картошка, капуста, морковь сейчас недорогие, рублей на 100 можно купить, куриные шейки, макароны, консервы, яиц, сама так жила и ничего
Доширак те в помощь
я бы купила куру 160 р лапшу 25 р картошку 1 кг -25 р лук и морковь 1 кг 20 р рис 40 р масло 40 р яйца 50 р минтай 1 кг -100 р и еще 40 р останется на на хлеб итого ----суп куриный из спинки шеи и косточек, плов из филе, лапша с подливой из остального мяса с окорочков, минтай хоть тушим с овощами, хоть жарим, подаем хоть с лапшой хоть с рисом, есть яйца жарим яичницу и на хлеб осталось
Да можно и вообще нифига не тратить! Рецепт: предварительно забиваешь холодильник, оплачиваешь инет и сидишь неделю дома безвылазно.)) )
На хлебе и воде, с нынешними ценами
Студент может и на 100 рублей прожить неделю:)
Оля Бреславская
на лапше даже неделю не проживешь на 100р
Оля Бреславская
если тока на гречке
Это очень легко, тем-более неделю. Две буханки хлеба, фрукты, молоко, конфет немного, десяток яиц можно. Овощи обязательно. На рублей 300-400 выйдет. Главное, чтобы продукты были недорогие, и чтобы их было много. Неделю 100% проживёшь :)