Покупка и выбор продуктов

Нормализованное молоко - это что?

Что делают с молоком чтобы оно стало "нормализованным",, чем оно отличается от цельного малока и что это вообще за продукт получается?
Нормализованное молоко, по словам технологов, бывает двух видов. Первое, цельное молоко, путем специальной методы доведенное до необходимой нормы жирности, будь то меньше полученной от коровы или больше. Но есть и другое. Нормализованное "восстановленное" и "рекомбинированное" молоко приготовлено из сухого порошка. Избегая лишних технических терминов, принцип приготовления сводится к следующему: просто добавь воды! Однако владельцы молочных марок "забывают" поставить в известность об этом покупателей.
Кристина Стрельченко
Лучший ответ
для этого нужно съездить в деревню или пригород где держат скот, купить литра 3 домашнего молока. попить и сделать сравнение, НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕТ. Даже цвет другой.!!!
Нормализованное молоко - согласно ГОСТ Р 51074-97 - продукт, полученный исключительно из молока с удалением или добавлением его составных частей для приведения состава молока к показателям, установленным в национальных стандартах.
Ответ уже по сути дан: молоко доводят до соответствия нормам. От цельного тем и отличается: цельное - всё разное. Одна корова дает жирность высокую, белок низкий, и т. п. , другая - наоборот. А тут - всё усредняют. Получается нормальный хороший продукт. Привычный желудку городского человека: жирность, как на пакете пишут, а не наугад, содержание белков, углеводов, витаминов, калорийность - всё как в ГОСТе указано. Новый ГОСТ на молоко и молочные продукты, кстати, очень строгий, так что пейте нормализованное молоко и ничего не бойтесь :-)
От нормальной коровы...
смешно читать комментарии) любое "молоко" которое вы покупаете в магазине это молочный продукт: берётся соевый белок, нутряной жир и разные добавки, которые позволяют этой эмульсии держаться во взвешанном состоянии! то есть молока там в принципе нет!
Нормализация молока — доведение свойств молока, таких как жирность, содержание сухих веществ, углеводов, витаминов, минеральных веществ, до стандартных или соответствующих ТУ значений путём смешивания его с молоком, имеющим другие свойства, с помощью дозатора или сепаратированием.
Нет молока, есть дегитрат суспензии. Восстановить можно то что не купили по истечении срока годности.
Смысл этого понятия в том, что молоко от разных буренок, т. е. разной жирности и качества сводят к одному определенному показателю. Ну например с массовой долей жира в 2,5% на сто грамм.
Вот и получается что от разных буренок молоко нормализуют к одному показателю.
НЕ покупайте это пойло, оно для ГДЛБ. Даём взятку власти, власть даёт нам квоту на ввоз из какой нибудь НовойЗеландии сухого молока по три копейки за кг. Привозим в Россию и загружаем на своё производство, разводим водичкой, можно даже для понта молочка цельного местного производства добавить и разливаем по мешочкам с красивенькими фантиками. Ну далее реализуем через оптовые сети. Упейтесь скоты, не обляпайтесь.
в нормализованном молоке нет молока, есть пальмовое масло 40 гр на литр и хим. добавки
Это восстановленное из сухого.
Ольга Галченкова(Успле Нет, восстановленное из сухого так и называется - Восстановленное, а нормализованное, это молоко жирность которого приведена к необходимой путем смешивания молока различной жирности. Ведь коровы не могут давать молоко той жирности которая нужна производителю.