Покупка и выбор продуктов

почему нельзя есть майонез? почему его надо заменять сметанной?

Уважаемая, котёнок леся! Один раз в жизни сделайте майонез самостоятельно. Это просто взбитые яйца и добавленные - влитые небольшими порциями растительное масло + горчички и уксусу, соль и сахар по вкусу. Ничего ужасного там не должно быть . Но есть 2 но, 1) не всегода понятно, что могут туда положить производители фабричного майонеза, 2) майонез и с майонезом не надо и нельзя жарить - что выскажет любой кулинар.

По мне так порой сметана как раз - фу, а майонез лучше.

Успехов!
Tatyana М
Tatyana М
2 881
Лучший ответ
Гульбаршын Ашимханова специалисты много что готовят и жарят с майонезом
сметана жирнее майонеза
:)))
Твоя Киска
Твоя Киска
81 300
Гульбаршын Ашимханова вот именно . а почему ее можно лопать а майонез нет?
Юлия Паршукова Сметана от 10% до 25%, а майонез до 80%
Ешьте на здоровье ЭТо подсолнечное масло яичные желтки и приправы Ничего ядовитого А толстеют от сметаны тоже
Женя Сазонова
Женя Сазонова
83 284
там неизвестно что
делайте дома и ешьте
сметана слишком жирная с рынка, а в магазине тоже химия
майонез из магазина это сборище химии и ноль пользы.. домашний майонез есть можно но не злоупотреблять так как в нем кислота и много масла которое тоже не всегда лишь масло.. сметана же если она сметана а не продукт на растительных маслах очень полезна.. в ней нет уксуса и приправ и она усваивается легче майонеза
Юлия Ветрова
Юлия Ветрова
61 341
Да можно. Просто жирный он.
Юлия Харлан
Юлия Харлан
87 700
ну где вы берёте это бред где ???
=) (=
=) (=
69 330
Впервые слышу... Возможно, это говорят те, которые его везде херачат, мясо запекают, в пиццу добавляют, в борщ, салаты в нем топят... вот разжирели они они и теперь хотят типа только полезную пищу жраааать)))
Гульбаршын Ашимханова так ответ каков?
Некоторые блюда со сметаной не очень вкусны-салат мясной, например. Сейчас полно легких майонезов, только выбирай. И майонез поострее сметаны, я его в туда, где яйца и мясо добавляю всегда, и селедку под шубой без него не сделаешь
Alina Tirnovan
Alina Tirnovan
73 345
Гульбаршын Ашимханова ой слюни потекли у меня уже )))))))))обажаю селедочку под шубкой
Это у кого печень шалит нельзя, а так все можно в разумных количествах
Rakhat Torlambaeva
Rakhat Torlambaeva
63 977
Что есть "майонез"? Майонез- это ХОЛОДНЫЙ соус на основе яичного желтка, растительного масла (предпочтительно оливковое), уксуса и/или лимонного сока, приправ, специй, сахара, соли и иногда горчицы. Таков классический традиционный майонез.
А если вы запекаете с "магазинным" майонезом, то тут вреда не обобраться. Консерванты, загустители и всякие остальные "Е" образуют канцерогены!!!!
Стоит помнить и то, что майонез очень калорийный продукт и кроме того, он вызывает усиленное желание покушать. В итоге, чем больше вы потребляете в пищу майонеза, тем чаще у вас возникает желание «немножко подкрепиться».
Употребляйте этот соус в умеренных количествах и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в холодных блюдах. Причем самым безвредным считается высококалорийный майонез с натуральными ингредиентами. Готовьте домашний.
патамушто фкусьнее!!!
Мне нравится сметана.
не в каждом блюде майонез может быть заменен сметаной. не приготовите же вы оливье со сметаной? в том числе и из-за разнообразных химических добавок майонез сам по себе не очень полезен, может вести к набору веса, при избыточном потреблении, и плохо влиять на желудок. все хорошо в меру...
Гульбаршын Ашимханова ясно .но я ела оливье со сметаной -гадость но можно посолить вроде ничего . соль творит со сметаной чудеса . а сметана кстати жирнее майонеза
он очень калорийный
Гульбаршын Ашимханова сметана каллорийнее
домашний майонез не вреден а вот покупной лучше не брать

Похожие вопросы