Покупка и выбор продуктов
Какой торт выбрать Полет или Графские Развалины?
Графские развалины вкуснее Полёта, в нём и безе и крем, чернослив, грецкие орехи. Очень вкусный
Объедините их и назовите " Полет в графские развалины " :))
п. с.
Поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом !
Желаю счастья личного, наличного и безналичного !
п. с.
Marina Kosolapova
Ой как приятно, спасибо: -)
вазьми ещё 9 пазырей вотки и торт савсем не нужен будит.
Графские развалины- его есть проще:)) и можно украсить по-новогоднему
Таврический вкуснее!
Он с варёной сгущёнкой, с орешками и внутри вкусное безе.
Развалины
Наполеон если бы мне предложили!
Торт Чебурашка
Полёт! НЕ знаю, что за торт, но название воодушвляет на новогодние подвиги.
Лучше торт Павлова.
Если только из двух, то графские развалины.

Marina Kosolapova
Спасибо проблевался
Состав:
стакан – 200 мл
Для “безе”:
200 гр сметаны 20%
200 мл сливок 30%
100 гр сахара
щепотка ванилина
4 ст. ложки картофельного крахмала
100 гр кокосовой стружки
Для песочного коржа:
200 гр сливочного масла
1/3 стакана сахара
щепотка ванилина
2 стакана муки
Для заварного крема:
Яндекс. Директ
Бесплатно 12 эзотерических техник
Практические секреты энергетики и экстрасенсорики в одной методичке. Жмите!
ya-mag.ru
1 ст. ложка с горкой муки
1/2 стакана сахара
щепотка ванилина
1 стакан молока 2,5 %
200 гр сливочного масла
Для глазури:
1 ст. ложка сливок
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка какао (кэроб)
1 ст. ложка масла сливочного
А также:
150-200 гр чернослива без косточек
1/2 стакана поджаренных грецких орехов
Торт “Графские развалины” – приготовление:
Печем кокосовое печенье. Взбить миксером вместе сметану, сливки, сахар и ванилин минуты 2-3. Смесь загустеет. Добавить крахмал и снова взбить 1-2 минуты. Добавить кокосовую стружку, перемешать.
взбитая смесь для печеньяВзбиваем сливки, сметану, сахар
Получившуюся густую массу выложить ложкой на застеленный бумагой для выпечки противень.
как приготовить печенье для торта графские развалиныГотовим кокосовое “безе”
Выпекать в духовке, заранее разогретой до 130 градусов, в течение 1 часа до легкого румянца. Затем духовку выключить, а печенью дать остыть в закрытой духовке. При выпечке кокосовое печенье растекается, но получается вкусным и хрупким, как безе.
кокосовое печенье для торта графские развалины“Безе” без яиц
Остывшее печенье снять с противня. Пласт 20 х 30 см оставить в том виде, какой есть (будет почти единый корж), а остальное печенье порезать на небольшие квадратики.
Печем песочную основу торта. Размягченное масло растереть с сахаром, добавить ванилин и просеянную муку, замесить тесто.
тесто для песочного коржа торта графские развалиныТесто для коржа
Дно формы 20 х 30 см застелить бумагой для выпечки, равномерно распределить по нему тесто, не делая бортиков. Форму вместе с тестом поставить в холодильник минут на 30.
выпекаем песочный коржПриготовление песочного коржа
Выпечь в духовке при 200 градусов в течение 15-20 минут до готовности. Корж должен стать слегка румяным. Остудить.
торт графские развалины - коржКорж для торта “Графские развалины”
Готовим заварной крем. Насыпать в кастрюлю муку, сахар и ванилин. Помешивая, налить молоко. Поставить на огонь и варить до загустения, помешивая ложкой. Охладить до комнатной температуры.
готовим заварной крем для графских развалинГотовим заварной крем
Положить в заварной крем размягченное сливочное масло и взбить, чтобы он получился однородным. Это можно сделать погружным блендером прямо в кастрюле (можно и миксером, но это займет больше времени). Крем для торта “Графские развалины” готов. С этим кремом вы можете также приготовить торт “Черный лес” или “Наполеон”.
заварной крем для торта графские развалиныЗаварной крем для торта “Графские развалины”
Чернослив промыть, замочить в холодной воде на 15-20 мин для размягчения. Порезать на кусочки.
Грецкий орех порезать не слишком мелко или просто поломать руками.
Собираем торт “Графские развалины”. Положить на блюдо охлажденный песочный корж, а на него 1/3 часть заварного крема и разровнять.
торт графские развалины - смазываем кремом коржСмазываем кремом песочный корж
Сверху посыпать черносливом, а затем орехами.
выкладываем чернослив на крем
посыпаем орехами черносливВыкладываем чернослив и орехи
На них выложить немного крема.
торт графские развалины рецептГотовим торт “Графские развалины”
Далее положить пласт охлажденного кокосового печенья размером с корж.
торт графские развалины - песочный коржСлой коксового печенья
На него нанести 1/3 крема.
Сверху выложить оставшееся порезанное печенье горкой, скрепляя кусочки между собой кремом.
рецепт торт графские развалиныКладем ку
стакан – 200 мл
Для “безе”:
200 гр сметаны 20%
200 мл сливок 30%
100 гр сахара
щепотка ванилина
4 ст. ложки картофельного крахмала
100 гр кокосовой стружки
Для песочного коржа:
200 гр сливочного масла
1/3 стакана сахара
щепотка ванилина
2 стакана муки
Для заварного крема:
Яндекс. Директ
Бесплатно 12 эзотерических техник
ya-mag.ru
1 ст. ложка с горкой муки
1/2 стакана сахара
щепотка ванилина
1 стакан молока 2,5 %
200 гр сливочного масла
Для глазури:
1 ст. ложка сливок
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка какао (кэроб)
1 ст. ложка масла сливочного
А также:
150-200 гр чернослива без косточек
1/2 стакана поджаренных грецких орехов
выкладываем чернослив на крем
На них выложить немного крема.
На него нанести 1/3 крема.
рецепт торт графские развалиныКладем ку
на свой вкус выбирай я пробовала только полёт а то нет выбирай сам или ещё советуйся