Покупка и выбор продуктов
какое ваше любимое блюдо
Покупная лепёшка с сыром и кусочками ветчины, политая маслицем, горяченькая, это действительно вкусно!)
ЭЛЕШИ!
тесто на сметане щас начали делать, приятнее выходит) без дрожжей и т. д. ..обычное тесто, просто со сметаной) мы открытые же делаем... не совсем классика... можешь с крышечкой залепить... как хочешь) они так правда по сочнее... но в открытые зато бульончик подлить можно))
начинка курица картошка и лука побольше соль перец, желательно масла слив. подмороженного порубить туда же... небольшим кубиком, чтобы пропекалась быстро..
ну а дальше все как с обычными пирогами) яйцом промазать хорошо в конце... готовые топленым маслом смазать и оставить "отдыхать"

Наталья Шлепова
очень вкусно
Анастасия Клименкова
Присылай по почте!!! Хоть попробую....
Баранина. В рукаве или на мангале. Какой там рецепт - мясо оно и в Африке мясо
Наталья Шлепова
дай ссылку
Некоторые из национальных блюд Кореи которые мне нравились. Я думаю что самый простой и быстрый способ узнать немного о другой нации это узнать какова на вкус его национальная еда. - И я начала познавать корейскую национальную еду. Сразу я могу сказать что суши и роллы и сашими и рамэн это японская еда. но она в Кореи как и в России реально популярная. Впрочем и американский фастфуд тут тоже популярен как и в среде русской молодежи в России. Когда я впервые в жизни приехала в эту интересную страну то меня удивило то что корейцы много едят и пьют алкогольных напитков. В первые недели в Корее меня частенько озадачивал вопрос, который задавали при встрече мои новые знакомые-корейцы вместо приветствия: «Вы уже ели?» Или «Вы уже ели сегодня рис?» В переводе на русский язык эти фразы звучат так: « Как вы поживаете?» И « У вас всё хорошо?» Я сразу предупреждаю отвечать - корейцам в Кореи на такие вопросы не в коем случае не стоит фразами. « Да, мол, я уже поела» или: «Нет, пока еще я не успела поесть» или: «Рис я ела позавчера». Поэтому что так ответить в Кореи, что ел рис позавчера – все равно, что сказать: «Вот уж третий день, как у меня маковой росинки во рту не было». К рису особенно отношение во всей Азии и в Кореи тоже не исключение из данного правила. Для всех азиатских народов рис это как для русских людей хлеб и картошка. Идеальный рис по-корейски готовится из мелкозернистого сорта: не рассыпчатый. а наоборот. он клейкий и хорошо разваривается. На вкус такой рис слабосоленый и многим людям кажется он безвкусным. Пригоревший рис со дна кастрюли - особое угощение под названием нурунчжи. Такой рис надо размочить горячей водой или молоком. Вот ЧУК - КАША. --каш и супов на основе обычного риса в Корее как всем мире великое множество. Лично мне понравились рисовая каша с креветками с свежей зеленью петрушки и лук\ ---на вкус она была нежная и немного непривычная для вкуса русской. На вид она была похожа на белую густую похлебку с нежно- розовым креветками и зеленью плавающими в ней. Я не ожидала что данное блюдо будет не острым как другие блюда. Кстати корейская пища или безвкусная или наоборот очень острая, при приготовлении блюд обильно используются пряности, особенно красный перец: из-за него многие корейские блюда имеют характерный красно-оранжевый цвет. Широкое использование перца объясняется тем, что Корея, особенно южная — страна с тёплым, влажным климатом, а перец помогает дольше сохранить продукты. При этом перцем корейцы начали пользоваться только в XVI столетии, когда его завезли из Южной Америки португальцы. Тогда сформировался традиционный способ приготовления корейских блюд. Перчёная еда ценилась очень высоко, а понятия «вкусный» и «острый» в корейском языке стали синонимами. Набор специй корейской кухни небогат: большей частью это чеснок и перец, но они используются в разных пропорциях и комбинациях, потому получаются разные вкусы. Три главные корейские приправы — соевый соус (канджан), кочхуджан, твенджан. Еще меня порадовало и удивило блюдо пибимпаб -- это рис с овощами и яйцом. Надо сказать в Корее не заказывают просто рис с кимчи. Здесь всегда подаётся комплекс с закусками. Пибимпаб приносят отдельно овощи часто с острым соусом, отдельно рис и смешивать все ингредиенты надо самому. К этому всему ещё обязательно прилагаются закуски: кимчи, зелень, рыбки, жареные яйца и бульон. На вид это выглядит конечно не привычно для русского человека. но на вкус пибимпаб просто великолепно и очень вкусно. Еще мне понравилось Чон - блюда, жаренные на сковороде Грибы, кабачки, рыбное филе, устрицы или зеленый перец, фаршированный мясом, покрываются тонким слоем муки, окунаются в сырое яйцо и жарятся на сковороде. Существует также разновидность чон в виде блинов или оладий. Хэмультхан – наивкуснейший но очень острый суп из морепро
Их миллион!))) Например, салат скандинавский: кальмары (отварные, полукольцами) +креветки (отварные) +семга сл/сол+помидоры кубиками+капелька майонеза)))
Мясо курицы, запеченное в микроволновке!
Пюре с курицей.
Ингредиенты:
Окорочка - 2 штуки
Картошка - 500 грамм
Перец красный - по вкусу
Черный перец - по вкусу
Соль - по вкусу
Приправы - по вкусу (любые другие приправы по вкусу)
Молоко - 1 стакан
Яйцо - 1 штука
Мука - 30 грамм
Растительное масло - 1 ст. ложка
Приготовление:
Моем курицу, натираем ее специями.
Чистим и варим картофель.
Курицу вываливаем в муке.
Обжариваем курицу в растительном масле.
Когда выложили курицу, накрываем сковородку крышкой. Готовим до покраснения.
В готовый вареный картофель добавляем сливочного масла.
Толчем его до состояния пюре, добавляем соль, кипяченное молоко и яйцо.
Пюре должно быть однородным по цвету и консистенции и без комочков.
К этому времени курица уже должна быть готова. Блюдо можно подавать к столу.

Ингредиенты:
Окорочка - 2 штуки
Картошка - 500 грамм
Перец красный - по вкусу
Черный перец - по вкусу
Соль - по вкусу
Молоко - 1 стакан
Яйцо - 1 штука
Мука - 30 грамм
Растительное масло - 1 ст. ложка
Приготовление:
Моем курицу, натираем ее специями.
Чистим и варим картофель.
Курицу вываливаем в муке.
Обжариваем курицу в растительном масле.

Наталья Шлепова
вкусно
Пюре с котлетой.