Покупка и выбор продуктов
Какая рыба пригодна для жарки на мангале?
карп, сом - вкусно и бюджетно в отличии от семги и форели
Я предпочитаю стейки семги, форели, лосося....
Красная... из простых сом...
ну и остальная мелочь
селёдка сом - любая жирная
Елена Уральцева
почему жирная? я не люблю жирную рыбу. если жир весь расплавится.. что же останется есть? одна шкурка?
Асетрина
Любая. Форель пеструшку рекомендую. Разрезать брюшко, почистить, ребра обстричь ножницами
Практически любая рыба. Великолепный рыбный шашлык из сома, толстолобика, белый амур, ну и конечно сёмга и родственные ей рыбы.
Да любая. Шашлык из рыбы замечательный, только дорогой очень выходит. Мясо (любое) рядом с таким шашлыком и рядом не стояло.
Для жарки лучше всего брать возраста 20-25....90-60-90....
Понравилось стерлядь из отряда осетровых
Свежая...
Я жарила нынче сазана - потому что мясо и купаты надоели, жарили а начале сезона часто, как только погода позволит. Сазан - очень вкусно. Красная рыба неплохо, скумбрия, сом, стерлядь - это из своего опыта.
На решетке любая. Но свежая.
Семга запеченная на рашпере от Джеми Оливера
Снять филе со шкуркой, нарезать косо чрез 2 сантиметра плоть (не прорезая шкурку!) , посолить, поперчить, полить лимонным соком. Натереть зеленью. Запекать на рашпере до потемнения шкурки около 5 минут. Подавая снять шкурку и полить соусом. Гарнировать зеленью и отварной картошкой.
Шкурку могут дожарить съесть любители. Я один из них. На Севере ее чуть не больше ценят, чем рыбу.
1 семга 2000 г, 1 лимон, пучок зелени
Соус к печеной семге
Йогурт смешать с толченым чесноком, мелко рубленой зеленью петрушки и мяты и укропом, натертым свежим огурчиком, поперчить, прибавить любимые специи.
200 г йогурт, 2 зубка чеснока, 1 пучок зелени, 1 огурчик, ½ ч. л. красного перца
Осетрина по-русски (Sturgeon a la Marshal)
Положите осетрину в очень горячую, но не кипящую воду на 5 минут. Очистите кожу рыбы от костяных пластин. Нарежьте порционно и запекайте на рашпере. Подайте с соусом из 5 с. л. майонеза, 1 с. л. хрена и 1 с. л. сахара.

1 семга 2000 г, 1 лимон, пучок зелени
Соус к печеной семге