Покупка и выбор продуктов

Какую рыбу лучше купить для жарки?

и как жарить, мазать солью перцем, обваливать в муке и жарить?))
Рыбу не особо дорогую посоветуйте пожалуйста)
любую морскую безкостную белую (типа минтай, треска)
просто мука с солью и перцем (это на мой вкус, не люблю в кляре и тем более под слоем майонеза, как мать жарила)
а потом - поливать лимончиком... ням ням..
Лариса Дудецкая
Лучший ответ
На любителя любая рыба .мне на пару нравится камбала
Aknur Allamuradowna
любую рыбу можно жарить, варить и запекать. Обвалять в соленой муке и жарить недолго на сильном огне
Юлия Анохина
Судак
Минтай, морской язык обмазываеш солью, делаешь кляр, и жаришь кусочки в кляре.
Карась. карп и прочее обмазываешь солью, напихиваешь внутрь лук, укроп если есть, обваливаешь в манке (если нет в муке, жаришь на большом огне одну сторону, когда поджарится переворачиваешь на другую, ждешь минут 5,закрываешь крышкой, и долго жаришь-тушишь на медленном огне
Зубатка без костей, вкусная, но дорогая. В муке обвалять и жарить неболее15 минут.
Лариса Дудецкая разваливается и растекается зараза. её говорят в пироги хорошо
карп лучше зеркальный 500 -700 гр 1 рыба распотрошить и помыть дать отечь обвалять в муке с чёрным перцем жарить на сковороде с подсолнечным не рафинированным маслом до золотистой корочки огонь 2\3 от максимума крышкой не накрывать солить когда снимете с огня
Карась. Почистить, выпотрошить, сделать прекрасные разрезы до ребер и позвоночника через каждые 5 мм, обвалять в муке с солью, обжарить в раскаленном масле до корочки. Засыпать кучей лука, залить сметаной и тушить до готовности лука.
Лариса Дудецкая а на мангале....
Екатерина Разуваева а если у меня разрезы получаются не такие прекрасные?
Самая вкусная жареная речная - лещ. Весом от трех килограммов. Под маринадом - судак. В сметане - линь. Запечёный в духовке - карп. Шашлык - сом. В золе - окунь.
Минтай, щука, судак, карп, окунь, любую рыбу
Навага
хек
Лариса Дудецкая точно. теперь вспомнила почти все названия, которые покупаю. треска, минтай, хек, путассу. (а так то не запоминаю - понравилась и беру)
мойву забыли! Жарим до корочки, и вкушаем вместе с костями))
Любую. Какая больше нравится. Только жариться будет по-разному