Покупка и выбор продуктов
Как начать есть кашу ?
С детства не переношу любую (молочную или на воде) кашу. Отвращение к ней . Но хочу начать полезно завтракать, то есть есть кашу на завтрак .
сладкие каши не по мне, мне нужно по-взрослому насытиться - в гречку, перловку или рисовую прямо с огня добавить мясо, приправ, масла не жалеть - самое оно ( если каша постоит - разогревать ее нет смысла - уже будет не вкусно; лучше готовить меньше, чтоб сразу съесть)
пшенку можно с рисовой смешать, с маслом
Зачем ??она пользы не несёт особой, особенно если организм не принимает
Света Гусейнова
Точно.
С гречки начните.
Посоли понравится,
Я до 20лет тоже не ел
С краю.
преодолеть детство и не смотреть на это, как на КАШУ. Это реально вкусно. В других кухнях она никакая ни каша, а ДЕСЕРТ-ЛАКОМСТВО (с фруктами, мёдом, джемами, ванилью, шоколадом, вареньем, топпингами разными).
Но польза там не великая - если с молоком, маслом и сахаром
Попробуй ложкой.
Все очень просто, начните с той каши которая вам нравится, скажем манная каша на молоке - всем нравится. Потом перейдете на гречку или на овсянку. Чтобы было вкусно добавьте при варке маленькие кусочки чернослива или кураги, Вам СРАЗУ ПОНРАВИТСЯ.
Я эти каши тоже как-то не особо ела, хотя детям часто готовлю. А вот после операции, знаете, полюбила) Год на такой диете сидела)) И сейчас могу на воде варёную, но только манную или геркулесовую съесть и причём без соли и сахара... Увы и ах)) Но ведь как полезно)))
посмотрите на рисовой пудинг или http://esh-kashu.ru/оладьи-из-рисовой-каши/ поройтесь здесь
Я тоже не люблю каши и не собираюсь их в себя запихивать.
...корица, ванилин, фрукты любимые вам в помощь!
Сварите рисовую кашу на молоке, добавьте масло, сахар или мед, поверьте, это вкусно!
Фруктиков разных туда добавляй и кушать с удовольствием начинай)
С голодухи всё съешь.
Масло в нее добавляй
ПРИПРАВЛЯЙ ЯИШНИЦЕЦ, ПИВО ДОБАВЬ-НА ПЬЯНУЮ ГОЛОВУ ВСЁ СЪЕШЬ, ПЕЛЬМЕНИ ДОБАВЬ
Для начала попробуй ее сварить)
сготовьте немного кашки, но на завтрак ничего не надо есть, в обед погодите, вечером её покушайте
Тебе что больше есть нечего?
Тоже не поклонник всяких молочных каш ( липко, склизко, сладко) , но вот самый вкусный десерт оказался по факту пресной овсянкой на воде щедро приправленной орешками, черносливом и взбитыми сливками. Главное не перемешивать, но зачерпнуть ложкой всё- такая гамма вкусов и текстур, просто праздник!
И удивила однажды манка, сваренная с приправой масала- но тут скорее голод сыграл решающую роль.
Никак ☺️ Сама такая.... хотя попробуй добавлять в каши фрукты орехи... вари на воде.... или же из этих ингрилиентов можно делать запеканки так легче поесть
готовь и ешь