Покупка и выбор продуктов

а сейчас вообще реально купить в магазине настоящий творог? мне кажется вся продукция порошковая

Нет не реально обязательно будет присутствовать пальмовое масло.
Ирина Криворученко
Лучший ответ
Ирина Бартковская А если творог обезжиренный - какое там масло?)))
делать самим
Ирина Антонова
Татьяна Трусова из порошкового молока?
По какой цене готовы купить настоящий творог?
Раиса Заиченко
Жанар Жаумытбаева я купила вчера по цене 195 р. за кг. продавец уверяла что настоящий. а на вкус оказался порошковый
Добавляют муку в творог ..для веса... может и ещё что..
Ирина Бартковская Он не будет рассыпчатым, будет тесто, если с мукой)))
поехать в деревню и покупать готовый там
Конечно реально. Продукцию выпускают в моём городе - я прекрасно знаю, из чего она делается.
Ничем не отличается от того, что делала бабушка в деревне.
Medeya Dolidze
Татьяна Трусова не все живут в таких городах (((
Молоко делают порошковое, но чтобы творог порошковый был - первый раз слышу.
Gulzipa Shintaeva
Жанар Жаумытбаева делают из порошкового молока, что же тут непонятного)
Какой порошок??))))))
У Вас какие-то фобии)))

Вы знаете, какова себестоимость изготовления сухого молока? Сколько разного оборудования используется, сколько персонала... которым зарплату надо платить,.. сколько электроэнергии расходуется... дешевле обычное молоко заквасить, уверяю Вас)))

Но...))) для изготовления творога могут использовать немолочный белок... не знаю, какой))) по моим предположениям, вполне годится безвкусный соевый, например))) может, какой-то другой - наука шагнула вперед)))
Думаю, что где-нибудь в Китае соевый белок может быть недорогим, если налажено производство его...

Поэтому, как минимум, никогда теперь не покупаю:
1. Весовой творог
2. Недорогой творог
3. Творог неизвестных производителей, особенно каких-то мелких частных цехов, фирмочек
4. Творог производителей, у который видела в магазине "сметанный продукт" или йогурт с заменой молочных компонентов немолочными - значит, они мастера по замене))))
Ну, и т. д.)))

Покупаю фасованный творог нескольких местных крупных молокозаводов, пробую дома, если перестает нравиться - покупаю другой)))
В целом, творог меня устраивает, как и другая молочная продукция, в том числе вкусное сливочное масло)))

Можно, конечно, творог делать самим дома из хорошего молока, но для этого надо время, соблюдение технологии и т. д.
Я делаю очень редко.

И вообще... я на молочных продуктах не экономлю))))
экономлю на экзотических Тайских фруктах, которых каждый год расширяется ассортимент в гипермаркетах - без них вполне обхожусь, мне хватает традиционных уже бананов, мандаринов, обожаемого памело, и др. фруктов))))
Жанар Жаумытбаева молоко делают из порошкового молока с разными добавками. я передачу смотрела по тв. рассказывали как обманывают покупателя. а я думаю, что с творогом?? нормальный творог помню день полежит и на второй уже кислит.. а этот творог лежит неделями и ничего ему не бывает
а не слишком сложно.... сперва сделать из молока порошок, потом молоко)
Надежда Садым
Жанар Жаумытбаева видать ИМ не сложно) раз делают..
Юлия Маткина (Жила) Это фобии у всех насчет порошкового молока)))))
Потому, что других предположений нет)))
ну почему все так мрачно? Не покупайте просто дешевый, у нас я покупаю рузский, домик в круглых баночках, хороший творог
Наталья Рева
Жанар Жаумытбаева а с чего вы взяли, что я покупаю дешевый? я тоже беру в круглых баночках. да и не считаю, что 195 р или 240 -это дешевый творог
Если в России, то нет, в России вся молочная переработка: соя - пальма - целлюлоза, и на рынке не купишь - мафия тоже в теме и нормальных продавцов просто выжимают с рынка
Люда Фурман
Жанар Жаумытбаева кстати. покупала йогурт Слобода, очень вкусный, живот продукт написано. в Воронеже производили. вдруг читаю в новостях, что мол этот продукт получил признание и высшую оценку Роспотребсоюза и тут же после этой статьи из магазинов исчезает Слобода. вот что это было?
даже если нет в магазинах нормального молока, из которого сделать можно творог, то есть фермерские домашние хозяйства (с лицензией, с проверками и печатями качества продукции). можно покупать у них в каждом городе такое есть и есть даже доставка на дом
На рынке -- реально.
Надежда Садым там такое могут вытворять...
Юлия Маткина (Жила) На рынке - у кого? У частников? У бабушки, которая неизвестно, здорова ли и соблюдает ли элементарные правила гигиены?)))
В магазине всё порошковое, надо на рынке у деревенских покупать. Или бывает так, что деревенские торгуют из машины, приезжают по утрам в определенное время. Узнайте у соседок-бабушек куда они приезжают и во сколько в вашем районе.
Жанар Жаумытбаева у нас нет рынков
Нет нереально!!! Покупайте у фермеров и готовьте сами молочку. Вот несколько рецептов, если нужно ✅Как сделать простоквашу? Простокваша из молока в домашних условиях. Очень простой рецепт! https://youtu.be/_-0wIsp6v6o
✅Сыр Рикотта из козьего молока ✅Сыр из сыворотки в домашних условиях https://youtu.be/DplKn4VtXB4
✅Сыворотка. В чём я буду её теперь хранить? Раритет!!! https://youtu.be/N4LwQKNEHOo
✅Как сделать сметану? Сметана из молока в домашних условиях. Очень простой рецепт! How to make sour cream? Sour cream from milk at home. ))) https://youtu.be/hdJB-qt92Hs

✅Сметана
С Ш
На рынке к бабушек реально.
Жанар Жаумытбаева на наших рынка бабушки не торгуют. я из Москвы