Покупка и выбор продуктов
скажите пожалуйста разница айрогрила и фритюрница,
эээд
Ну это две большие разницы. Фритюрница только обжаривает, а в аэрогриле можно и без масла готовить. Там крышка герметично закрывается и всё проходит очень горячим воздухом и паром. Намного полезнее. Скорее аэрогриль похож на мультиварку.)))
Аэрогриль считай как неплохая духовка. У меня хорошая духовка и, опробовав его у знакомых пару раз, отказался.
Фритюрница жарит в кастрюле с маслом. С ней такие проблемы. Первая описана Хейли в романе "Отель" - портит вкус продуктов если что-то не так. В романе - никелевое покрытие потрескалось. Вторая проблема - огромные объемы масла. Для ресторана это семечки, а дома невыгодно. Третья проблема вытекает из второй. В ресторане к концу смены масло сливают в емкость и сдают на переработку в мыло, краски. Приходится выливать. Хотя врут, что там фильтры и прочее - к концу дня масло непригодно. Четвертая проблема - в продаже нет кулинарного жира для фритюрниц. Самая мелкая тара в ИНЕТЕ 50 кг. Куда мне столько! А на постном масле разве что хворост хороший да пара продуктов в кляре выходят. Мясо - ни-ни. Люблю мясо и рыбу фри, но зачем морока?
если выбирать между ними, то берите аэрогриль!
Аэрогриль готовит с помощью горячего воздуха с минимальным количеством масла. С фритюрницей ничего общего.
Аэрогриль-это"Единственная электрическая конвекционная печь, которая готовит вихревыми потоками горячего воздуха особого параболического типа.
- Готовит каждый день из любых продуктов.
- Готовит без вреда для продуктов, с сохранением всех полезных микроэлементов.
- Готовит диетические блюда для страдающих пищевыми аллергиями.
- Готовит одновременно 3 разные блюда одного обеда.
- Готовит в любой кухонной посуде.
- Имеет 10 программ автоматического управления.
- Простота управления (запускается нажатием всего одной кнопки) .
- Может заменить большинство кухонных тепловых приборов: ростер, электроплиту, газовую плиту, коптильню, шашлычницу, тостер, сушильный шкаф, электросковородку, фритюрницу, СВЧ, гриль, электрогриль для приготовления пиццы, пароварку и др.
- Вымывает себя сам.
- Работает по программе и выключается сам.
- Потребляет меньше электроэнергии, чем утюг.
А фритюрница- все готовиться в большом количестве масла, не очень экономная и нужная вещь.
- Готовит в любой кухонной посуде.
- Вымывает себя сам.
Фритюр (на моей памяти) используется раз в год для картошки-фри, и потом мать весь вечер матюгается "лучше бы в свковороде пожарила! ", ибо оттирать от масла влом!
Аэрогриль - это очень полезно, готовка на пару, без масла, готовишь в нем всё, что хочешь, при этом даже естественный жир (как у рыбы, мяса) уходит, получается пища вкусная и полезная=))) И удобная - мыть не надо=)))))))