Покупка и выбор продуктов

Какие продукты можно закупить на месяц что бы не испортились и готовить на обед и ужин?

Макароны, рис, греча, курица, фарш, яйца . Что еще посоветуете?
овощи: капуста, морковь, лук, свекла- для зажарок, салатов и винегретов
для экономии времени: купить 2-3 курицы, по куску говядины и свинины.
Кур разделать порционно и заморозить, утром доставать и класть размораживать ножки, отбивные, мясо для рагу и т. п.
Мясо и часть курицы перекрутить на фарш, заморозить порционно фарш и полуфабрикаты: котлеты, фрикадельки для супа и спагетти и т. п.
Вечером останется обжарить лук и фарш за те 10 минут, пока варятся макароны, или обжарить отбивные, пока варится рис или гречка (крупу я, кстати, замачиваю с ночи на утро или утром на вечер в холодной воде. Вдвое сокращает время варки)

Еще лично применяю метод планирования "заготовок": сегодня картофельное пюре- завтра из него запеканка.
Сегодня обжарила вдвое больше лука и моркови, сварила рис на гарнир- завтра голубцы и т. п.
Тамара Козлова
Лучший ответ
круп существует горзадо больше для каши, почему нет масла
Ольга Вишняк Я так и так буду покупать масло, не стала его писать в список здесь так как основной акцент что можно купить что бы прожить на месяц а не то на чем готовить))
Яйца и фарш столько не пролежат.
Alina = Ь
Ольга Вишняк Ну их готовить в первой половине месяца, там котлетки сделать и в морозилке полежат пару дней.
Макароны разных сортов.
Окорочка заморозить в морозилке
Ольга Ольга
Если вы хотите закупаться на месяц покупаете туши и полутуши четверти после разделить на порционные куски обрезки сразу на гуляш или Азу нарезать кости сложить на бульон Какие вам понадобится На обед На ужин Разложите по разным пакетам и заморозьте достаточно будет достать за 2-3 часа из морозилки и у вас мясо будет уже подготовлено отбивные гуляш мясо на тушение Также можно сделать заготовки из овощей морковка свекла зеленый горошек разложить по пакетам вы добьетесь своей цели
тв еда «Запасайся кто может!»

tveda.ru/video-recepty/zapasaysya-kto-mozhet/tushenka-iz-svininy/

мясо в морозильник.
Мука, растительное масло, молоко сухое или обычное заморозить. Будут блинчики. Варенье, сгущенка, сливочное масло. Грибы сухие или замороженные, рыба (горбуша, минтай).
Liana P
Макароны
Крупы
Растительное масло (можно хранить без холодильника, но не на свету)
Консервированные продукты любые от мяса до фруктов.
Овощи свежие (картофель, морковь, свекла, капуста, кабачки, тыква и т. д.)
Darya Sarkisova
мука, сух молоко, масло сливочное беру местного производителя, овощи- лук морковь картофель свёклу, яблоки апельсины лимоны
Елена Лапщун
Консервы, -тушёнка, Рижские Золотые шпроты.
сметана,
разбавил водой, выпил и уже свободен
Irina Vlasovskikh
Много тут всего уже посоветовали. Из моих личных мастхевов - крупа в пакетиках. Беру от prosto обычно. Она уже расфасована порционно, так что на ужин можно сварить рис или гречку, за пятнадцать минут гарнир и готов. Всегда рассыпчатами и рис, и гречка получаются.
Ольга Вишняк Да спасибо)
Накупила именно этой фирмы, и гречу и рис и кашу пшеную)
Тоже нравится, удобно, порциями и не пригорает.