Покупка и выбор продуктов
почему в магните лук ялтинский плоский дороже в 10раз обычного?
Это крымская фишка. Его вывели именно там из нескольких иностранных сортов. И с годами Ялтинский лук сделали слаще и он лучше храниться. В таком виде его возможно вырастить в очень немногих климатических зонах. При самом маленьком похолодании и просто нарушении агротехники, лук не просто становится острым, но теряет сладость. Его и в Крыму рассадой выращивают. Из за того и дорогой.
Епишкин кот, уже и лук в Политику "вмешали "(((
Асия Нургалиева
как вариант фантастической цены)))
Ты не поверишь, но Ялтинский Лучок - и на рынке в Крыму стоит в 10 раз дороже обычного. Это ведь деликатес.
Крым то наш но это сорт такой
он вообще ВЕЗДЕ дороже.... это СОРТ такой... \шалот тоже дорогой
Асия Нургалиева
у шалота второе название семейный.
ну и проблемы у вас...
Асия Нургалиева
у меня нет проблем!
Магнит - дорогой магазин. Иди на рынок. Там дешевле
Асия Нургалиева
спасибо, лук или репчатый красный белый, жёлтый... или порей!
потому что крымский лук всегда дороже обычного. Не из-за политики
Асия Нургалиева
у него другой вкус?
Асия Нургалиева
в крыму и макароны в несколько раз дороже..
Крымский лук дорогой именно тот, который "правильный" - плоской формы. Сладкий и красно-фиолетовый. Некоторые путают его с таким же по цвету луком, но обычной круглой луковицей. Он едкий, как и обычный репчатый лук.
Он всегда стоил дорого. Деликатес.
Пару недель назад были в отпуске, отдыхали в Ялте. На рынке Ялтинский лук стоит от 200 до 100 рублей, в зависимости от размера. Очень понравился. Я бы и в своём городе его купила, но его сдесь нет.
Согласен с Надеждой .Крымский лук всегда дороже. Брал на пробу. Сказать что он вкуснее обычного не могу. Наоборот более сухой. Шашлык с ним не замаринуешь. Не вижу смысла в его покупке.
Жанна Никитина
это салатный лук, хорош в свежем виде
Крым не наш, Крым номенклатурный если судить по Крыму фактически а не по гостерритории!
Если Политически-то Путин большой молодец и Крым Российский, Русский!! За это Путину спасибо!