Покупка и выбор продуктов
Что может быть такое с творогом?
Мужик на рынке продает творог, ни типа как домашний, на вкус нормальный, но вот если положить в холодильник, а потом ну грамм 200 взять и в микроволновку на 20 секунд всего поставить то там получается половину влаги вытекает...
За 200 рублей 1 кг натуральный творог купить не получится. Себестоимость натурального творога из молока получается не ниже 400 рублей включая все расходы. А мужику еще нужно платить за аренду, за перевозку и самому подзаработать. А ваш творог просто смесь крахмала, дешевых растительных жиров и воды.
Natalia Surinova
1 кг 150 руб
Вы в курсе что в твороге много воды ?
в магазинном ее мало
Natalia Surinova
В твороге много, в магазинном мало, яснопонятно, значит магазинный не творог.
в обезжиренном твороге до 80% воды (ГОСТ), при нагревании она отсекается
Natalia Surinova
ну так не сказать что прям нагревание, что бы просто комнатная температура получилась.. там и не чувствуется тепла даже
Творог не греют в микроволновке
Natalia Surinova
Лучше творог нагреть чем ангину схлопотать.
Творог у него плохо отжат.
Дело в том, что при нагревании отделяется сыворотка вместе с жиром, из-за чего идут потери процента жирности
Химический состав продукта «творог жирный 18%»
Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г:
Калорийность: 232.5 ккал
Вода: 62.0 г
Белки: 15.0 г
Жиры: 18.0 г
Углеводы: 2.8 г
Ненасыщеные жирные кислоты: 10.8 г
Холестерин: 60.0 мг
Моно- и дисахариды: 2.8 г
Органические кислоты: 1.2 г
Зола: 1.0 г
(Не показываю витаминв и минералы)
Так что более 60% воды - это нормально
Калорийность: 232.5 ккал
Вода: 62.0 г
Белки: 15.0 г
Жиры: 18.0 г
Углеводы: 2.8 г
Ненасыщеные жирные кислоты: 10.8 г
Холестерин: 60.0 мг
Моно- и дисахариды: 2.8 г
Органические кислоты: 1.2 г
Зола: 1.0 г
(Не показываю витаминв и минералы)
Так что более 60% воды - это нормально
Возможно он хранит творог замороженным, а перед продажей размораживает.
он творог плохо отжимает, чтобы был тяжелее
пальмово-соевый порошок с известью бодяжит - вряд ли у него вообще есть корова
так творог же не ложат в микроволновку, разве что в виде сырников
С творогом все хорошо. Только не надо его греть
так и есть, в твороге вода и это нормально
это вероно в нем 80ь% воды