Покупка и выбор продуктов

Почему тянет на квашеное? Ни одной зимы такой не было.

Diana Kaipova
витаминов не хватает
Мадина Тілеукабыл
Лучший ответ
это временное-через 9 мсц пройдет
_*
_Ибраева *
Постоянное похмелье.
Завязывай пока не поздно
Яна Викторовна
Всё когда то происходит в первый раз
Bagira Tulekova
Беременность
Евгения Шихова
Это организм шлет сигналы о недостаточном поступлении какого либо жизненно необходимого элемента. Увеличение потребности соли обусловлены многими факторами: это недостаточное поступление в организм витаминов, минералов, привычки с детства, отклонения физиологические и развитие какой – либо болезни. Каждый случай желания повышенного содержания соли имеет логичное объяснение. Увеличенному употреблению в первую очередь способствует вкусовая привычка, полученная в детстве от родителей. При стрессах возникает непреодолимая тяга к соленому, так как острые вкусовые ощущения отвлекают от негатива. Возможно, не хватает йода, калия, натрия, хлора в связи с обезвоживанием организма от алкогольного воздействия или при простудных заболеваниях. Известно, что при химических, биологических отравлениях обязательно нужен повышенный водный обмен, а соль спасает от излишнего ее выделения. Причиной желания соленых продуктов часто выступают болезни щитовидной железы, а также мочеполовой системы и почек. Если постоянная непреодолимая тяга к пересоленным изделиям, важно обследоваться ему в клинике. Еще может воздействовать окружающая температура высокая, жаркое лето, горячий цех на работе, вот почему хочется соленого, причины – это усиленное потоотделение, потери воды, натрия хлора, других минеральных элементов. И самый важнй факт еще: у него мог образоваться дефицит натрия, калия, хлора, магния, витаминов и жидкости.
Работой организма, в том числе появлением не типичных вкусовых предпочтений, занимаются не кулинары. Ну или, хотя бы, результат полного медобследования давай, или кулинарам погадать о причинах надо? Так и гадание не к кулинарам.
Nassikhat Kai San
чего то не хватает
кислот не хватает, витаминов, да и, скорее всего, организм "распробовал" для себя весь кайф от поглощения этих продуктов
нужно квашеную рыбу попробовать, сюрстрёмминг называется...
Elena Erofeeva
тянет и тянет
Витамины нужны
Это витамины, поэтому и тянет.