Покупка и выбор продуктов
В чём разница?

второй продукт не ароматный
Тмин-в капусту. Зиру-не приемлим!
Попробуй и поймешь разницу.
Анна Алексеевна
С чем есть то?
Я тмин тоже не люблю. Говорят для голубей он вообще смертелен.
Тмин часто добавляют в капустные блюда (к белокочанной), в хлеб...
Лично я терпеть не могу тмин... Да и зиру тоже ((( не мои приправы.
Вот вам варианты использования тмина: https://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1787/
Большая разница во вкусе и аромате, зира (кумин) правильно говорите-и в плов и харчо, я иногда и в котлетный фарш кладу и в шашлык, в пельменный могу кинуть. А вот тмин насколько я знаю, народ и в кваш. капусту добавляет, и в выпечку. Но там где я жила, в забегаловских кафешках добавляли в шашлык тоже его, своеобразный привкус какой-то. В хлеб дома как-то попробовала добавить, когда в печи пекла-не понравилось. А вообще, по идее, он в основном идет как добавка к мясу.
Жикуня А
алюнь а чё ты стисняешься сказать откуда ты приехала? здесь люди из разных мест тусуются и никто на них не нападает если ведут себя адекватно
Тмин очень ароматный. Капусту квашеную с ним люблю, в овощные блюда добавляю, щи-борщ, но не много, щепотку.
зира мельче тмина
тмин в хлеб. в капусту квашеную. на любителя вкус и запах.
Анна Алексеевна
картошку?
Анна Алексеевна
суп?
Разные растения, разные семена, хоть и родственники. С тмином хлеб видела.
Из интернета "Чёрный тмин находит применение в средиземноморской и индийской кухне, так как народности этих стран привыкли к более терпким и острым блюдам, чем европейцы, которые больше склонны к употреблению в пищу белого тмина."
Ну кроме того что, у них вкус, запах и использование разные, они еще и по цвету чуть отличаются.
Тмин - никуда не добавляю.
Раньше хлеб с тмином ненавидел.
Сейчас - если хлеб сам - хороший, то могу его есть - даже если там есть тмин.
Помимо хлеба - часто тмин используется в сырах (прибалты его часто делают) - ну и в составе смесей специй.
И конечно - это совсем разные приправы с зирой...
Раньше хлеб с тмином ненавидел.