Покупка и выбор продуктов

гречневая каша со странным отвратительным запахом

уже который раз, покупаю в магазине гречу, у которой странный вонючий запах на вид как обычная вроде, но запах отвратительный, это сорт такой или как то испорчен продукт? в чем может быть опасность?
Возможно, крупа испорчена
Оксана Кройтарь
Лучший ответ
даже не стал дочитывать вопрос - не покупай
Tаня Андрейчук
Гнилая крупа, грибок пахнет противно.
..я даже могу предположить что за запах... затхлый... плесневелая скорее всего... птичкам отдать.. и купить гречку другой марки.. например Увелка...
И*
Ирина ***
Рецепт для исправления запаха (для меня - работает) самой дешёвой гречки.
Поставить кипятится воду, тем временем, тщательно перетирая крупу ладонью, промыть её несколько раз.
Вынимая ситечком, засыпать крупу в кипяток, как закипит, поварить полминуты-минуту.
Ситечком выбрать в другую посуду, налить на два мужских пальца воды сверху, чайную ложку подсолнечного масла, чуток соли, довести до кипения, поставить на самый маленький огонь и - до готовности, до испарения ВСЕЙ воды.
Каша - изЮмительная!
Alessandra None
Это крупа прогорклая её намочили когда собирали отправили на ток сушить но не успели высушить она начала портиться гнить но её всё равно высушили по пакетам и теперь продают поменяйте производителя А у этого производителя больше ничего не покупайте
Никогда такого не было даже в самой дешёвой гречке.
Покупайте другую, её полно разной.
Ирина Хозей
покупай не .20 а за 70 рублей, будет нормальная
Лиза Шевченко
Терентьева Наталья За 20 уже давно нет, вся она почти 70 р.
Гречка любого сорта, если она не испорчена, не может пахнуть отвратительно. Предположу, что были нарушены условия хранения.
Какой именно запах? Сколько гречку не покупаю, постороннего запаха и вкуса никогда не было.
Кстати гречка не прогоркает почти, так как масел в ней практически нет.
Saule Tokonova
"Уже который раз", - если раз лопухнулись, зачем наступаете на те же грабли?
Я тоже один раз так нарвалась. Гречка пахла плесенью. Стоила около 100 руб. за кг. Вернула в магазин с чеком, написала жалобу в книге отзывов. Деньги вернули мне на карту
Natalia Remscha
Либо гречка сильно просрочена и ее неправильно хранили, либо уже геномодифицированную гречку научились выращивать...
Больше не покупайте гречку этой фирмы
Я думаю опасности нетвозможно на запах повлияло не правильное хранение, попробуйте другую марку данной крупы я выбираю Националь или мистраль