Покупка и выбор продуктов
Мать категорически запрещает детям пользоваться специями, утверждая, что это вредно. Разве она права? И в чём вред специй?
специи полезны. полезны и детям тоже. тот кто против, воспитывался в стране, гда почти небыло специй и литературы об их свойствах. а между тем при простуде очень хорошо заваривать корицу, имбирь и лакричный корень., при использовании сушеной клюквы и черники улучшается зрение и у девочек быстрее восстанавливается кроветвор после красных дней. куркума кладезь витаминов и минералов, мята хорошо охлаждает, кумин -Кумин (зира) очень полезен для пищеварения — он снимает колики и спазмы желудка, уменьшает проявления диареи и метеоризма, улучшает аппетит и пищеварение. Чай с кумином помогает при токсикозе и улучшает лактацию, устраняет бессонницу, тонизирует, укрепляет память и является эффективным афродизиаком. Для лечения кашля в народной медицине используется чай из кумина, кориандра, фенхеля и кардамона. Тот же самый чай с добавлением тмина рекомендуется для выведения шлаков из организма и нормализации работы почек
Права!
Она ж тухлятиной детей не кормит....
Проанализируйте, откуда пошли пряности лет 1000 назад и когда изобрели первый в мире холодильник))) Перец на Европейских рынка в те времена стоил на уровне золота... если не дороже! А ведь жарко было...
Будете на Северном Кавказе... Почему у них там всё пересолёно и переперчёно... Рекомедую! Хычины – блюдо национальной кухни карачаевцев и балкарцев.... и с ихним айранчиком.... Самое то!
Вред - гробит поджелудочную, печень, слизистую желудка.
Польза - скрывает явную несвежесть пищи, провоцирует ненужную работу органов пищеварения (см. п. Вред...)
...мля... сказал я и пошёл пить пиво с креветками....
Она ж тухлятиной детей не кормит....
Гульжан Камбарбекова
Фееричный бред...
Не права
смотря какие
Что, и солить еду не дает?
смотря какие дети и какая мать.
Я знаю, что мать, живущая в другом городе истрично запрещала то или сё дочери, у которой уже взрослый сын.
Такой матери следует обратиться к психиатру. а специи, употребленные в меру, полезны, по крайней мере, для улучшения вкуса
Ну, просто у нее такие убеждения.
Вообще то да, в Индии в еду добавляют много разных специи, многие болеют желудочно - кишечными заболеваниями. В России не привыкли к острой еде.
Нет, не права. Конечно острое детям лучше ограничивать, но только и всего. Лучше если дети с самого раннего возраста будут чувствовать разнообразный вкус. Чувство вкуса такое же как обоняние, осязание и это чувство нельзя искусственно ограничивать. Независимо от того, мать ты или не мать. Своих тараканов лучше держать при себе. Глупо было бы заставлять ходить детей в перчатках.

Пресная и безвкусная еда обычно не способствует перееданию. Если у нее детки весом в районе центнера каждый, мамаша права.
они не нужны детям
Марианна Мустафаева
нужны.
Если детям нет 18 лет, то мать или отец вправе запрещать что угодно, чем пользуются или употребляют дети. Про вред и пользу у кулинаров глупо спрашивать, кулинары не занимаются вопросами влияния на здоровье.
А может у них аллергия? Тогда не то слово.
Смотря какие дети. Если годовалые, то она права. Моя мама не запрещает мне пользоваться специями.
Gul'nura K@r@t@ev@
у тебя здоровая мама. а бывают иные
Мамаша не права. В настоящее время специи играют большую роль в приготовлении пищи. Специи убивают микробы в мясе, рыбе.
Зависит от специй и количества. Одни полезны, другие вредны
Специи дороже золота в одно время стоили... Как думаешь, дураки люди были покупать их, если они такие вредные как утверждает твой родитель?
Сколько лет детям? Если дети живут отдельно, они могут хоть чисто специями питаться. Им никто не вправе что-то запрещать.
Тысячи лет лучшие повара мира использовали специи для усиления вкуса, запаха, а так же иного раскрытия чувств. А какая-то мама запрещает их своим детям. Запретите маме запрещать.