Покупка и выбор продуктов

Да у меня даже не вопрос... а просто в тот магазин больше идти не хочется

Стою на кассе. Народу немного, но, как обычно, все с целыми тележками. Стою, переминаюсь с пакетом кефира... Волей -неволей разглядываю кассиршу. Молода, красива... но вот кто бы её хорошим манерам поучил? Жует резинку так - как будто ей за это заплатить обещали! Разве что не чавкает в голос! Перекатывает на передних зубах, я даже цвет разглядела, и вот -вот пузырь надует... Я долго соображала, КАК ей замечание сделать.... не придумала.
Реклама жевачек на кассе.
Ирина Скрипник
Лучший ответ
А че не придумали-то?.. тоже жевачку в рот и "перебрасывая"ее от щеки к щеке сказать," Слышь, ты, а ну быро мне кефир пробила"))))у нее бы челюсь отпала и жевачка вывалилась)
Tolkyn Мустафина
Наталья Винникова есть ПЕТРОВСКИЙ ПАССАЖ, ГУМ, ЦУМ, ЕЛИСЕЕВСКИЙ. пусть идёт туда. Там не жуют однозначно))) А то и в автобусах им тесно, и в метро потом воняет или невкусным одеколоном. Шуруй на такси или на своём лимузине.
Надо такое просто пережить молча. Эту кассиршу не исправить, а вы человек с тонкой организацией, любая ее реакция вас ранит. Ответы показывают, не для каждого это не норма.
Сандугаш Калтаева Спасибо, Екатерина... Я уже пожалела, что написала, меня как-то закидали наоборот, в пользу той кассирши. оказывается, это ...оказалось нормальным
Это хорошо, что не придумали . Ибо хорошее воспитание заключается как раз в том, чтобы не делать замечаний посторонним людям .
Даша Горина
Сандугаш Калтаева Ах, Юлечка.... Вот на этом я и промолчала...
Мда уж... я бы на нее ТАААК посмотрела, что она бы этой жвачкой подавилась! Слава Богу, у нас в окрестных магазинах такого не наблюдается! Бывают какие-то другие косяки; я быстро этих "гениев торговли" ставлю на место.
Елена Комлева
Наталья Винникова Если б я была кассиршей и на меня ТАААК посмотрели, то я бы сфоткала, вызвала психушку и выложила в инстаграм))
И чё. Я тоже так стою на кассе с жевачкой. Закон есть запретительный?
А заявление слабо написать с жалобой? И проложишь тропу себе в дурку .
Она же не пьёт и не курит в общ. месте. Не матерится.
Аида Куулар
Сандугаш Калтаева Вот именно, что нет. В принципе, она могла бы и закурить, и раздеться догола...
Сандугаш Калтаева Вы абсолютно правы. - я пошла в дурку.
Так вы кефир купили? Или вы за новыми впечатлениями приходили? Есть быдло, а есть такие, что и о Канте поговорить могут. Такая жизнь!
Викулька Sizikova
Сандугаш Калтаева К счастью, кефир через жУвачку был безошибочно оплачен. Претензий к обслуживанию нет.
Cuма Некоторые Канта вообще с Кентавром путают.... ну эт бывает... исключительные случаи...))
Жвачка сама по себе, вещь малоприятная, мягко говоря, но и ее можно-таки жевать относительно культурно. Как говорила одна старая учительница "над культуркой поработать нужно ", да видно, подсказать некому было. Мне жвачка просто омерзительна
Аида Куулар в ПЕТРОВСКОМ ПАССАЖЕ не жуют явно. Пусть там отоваривается)) Либо идёт в инстанции, требует дресс-код и отмену жевачек))) И над нею поржут. Кстати, если пойти к Малахову- можно прославиться и денег срубить на этой теме. Она бы ещё потребовала сменить кассиров-гастеров на коренных москвичей)) Какое у них там в ауле воспитание)
Жевание жвачки успокаивает нервы. Работа кассира нервная. Да и это не нарушает правила торговли.
Сандугаш Калтаева Согласна. Просто вот как-то это покрасивее делать бы надо.. Да! Согласна!! НЕТ ПРАВИЛ ПРАВИЛЬНОГО ЖЕВАНИЯ ЖЕВАЧКИ!
Солидарна с вами, тоже не люблю жвачных, в моей семье никто не жует жвачку. Как по заказу, при поступлении в универ, внуку досталось проходить так называемую практику, как новоявленным студентам, так вот ему пришлось жвачку в аудитории соскребать.
Лера Шумская
За их зарплату.. я бы вообще на ушах там стоял.
Это у вас от вынуженного безделия. Была бы касса свободная. вы бы пролетели её за пару жевков и не заметили бы что у кассирши что-то есть во рту.
Сейчас мало кто жует жвачку. В 80-х, начала 90-х это была повальная мода. Говорю как спец.)) барыживший этой жвачкой.
У моего товарища-одноклассника в 80-х бабушка жила на другом конце города около барахолки, мы с ним ездили к ней по воскресеньям в гости, естественно заходили на барахолку и покупали разнообразную жвачку у цыган, что бы потом перепродать её в школе в 2-3-4 раза дороже.
Потом в 90-х жвачка стало доступной, наши покупатели стали взрослыми и стали жевать жвачку еще с большей силой.
Маттиола
Аида Куулар Точно. И от нервишек. Вот точняк вы сказали про эту ситуацию)) Вот и вся причина. Уверена, что она и едя в лифте всех разглядывает и обнюхивает, и фыркает потом.
почему вы не попросили книгу отзывов и предложений? на месте надо было устроить скандал! за волосы ее взять и по полу потаскать! ишь че удумала!! такие деньжищи получает и сидит жвачку жует. у меня просто зла не хватает на таких!
Сандугаш Калтаева Я всё поняла. ИЗВИНИТЕ, БЫЛА НЕ ПРАВА
Лечите нервы.
Сандугаш Калтаева С нервами, кстати, у меня неплохо.... Просто напрасно поделилась наблюдениями... Впредь придержу.
а тут, смотрю, мало кто осуждает таких кассирш... но уже не удивляет...
о времена, о нравы.... *
Татьяна Сыс
Аида Куулар не нравятся кассиры - идите в магазин ПЕТРОВСКИЙ ПАССАЖ))) А мне нравятся. Ни разу не было проблем. Все молодцы. Разве что, когда очередь скапливается - тогда бучу поднимаем.
По моему дело вовсе не в жвачке. Люди тупеют, все измеряется деньгами, если ей платят мало значить она имеет право и в туалет сходить прямо возле кассы, закон ведь не писан. Я как то просто шла по улице и наблюдала за народом, шла медленно, люди летели быстро кто куда и у всех что то в руке, все идут и едят, есть те которые весят 3 центнера и тоже едят, есть всякие люди пьяные старые молодые и дети и все едят. Помню в детстве мама строго на строго нам запрещала есть на улице. Купила что то принеси домой и сьешь, не можешь придти значить встань где то в сторонке сьешь потом иди. но сейчас все по другому, все раскрепостились все с такой завистью смотрели на жирных и довольных американцев вечно жующих свои гамбургеры.... Быдлолизация всего мира. Обидно что самая воспитанная, умная и культурная страна, стала просто хамской, без принципов и морали, без воспитания, про этику и эстетику я вообще молчу. Верх неприличия было ковырять в зубах при людях, а теперь в каждом ресторане зубочистки стоят...

Вы правы вас никто не поймет, некому понимать, люди интеллектом не изуродованы...
Даша Горина Как вы лихо за всю страну -то решили ...
Кассирша это ещё чо, а вот прилетели в другую страну, так там на таможне паспортистка аки буренка. Четыре года прошло, до сих пор под впечатлением.
Таня Постернак
Даша Горина Такое случается ...обычно с теми, у кого на таможне откуда -то вдруг возникают паспортистки :))
Это не плохие манеры, это "колхозность"
нужно быть терпимее к людям. попробуйте больше не разглядывать кассирш
Сандугаш Калтаева А деваться -то куда было...
господи !!!оно вам надо ?
Юлия Насонова
Сандугаш Калтаева Да всё я поняла со своим вопросом. Зря сказала. Только помидоров наполучала.... СПАСИБО ВСЕМ!!! но при своём мнении остаюсь...