Покупка и выбор продуктов
Вопрос про запасы еды
Предположим началась война, то здесь то там падают бомбы с неба, вы боитесь что может упасть и на вас и вы решили от греха подальше запереться на год в бункере. Естественно вам надо весь год чем-то питаться. Какую еду запасёте на это время? Чего и сколько? Предположим вас там будет 3 человека. Выращивать вы там нечего не можете, вода и электричество есть.
Когда наступить конец света лучше сразу со всеми вместе быть. А что получится время покажет. У нас родственники живут далеко от города, 600 км, вот им и приходится запасаться продуктами. В погребе все: тушенка в банках, сало, картошка, лук, другие овощи, варенья, мёд, сушеные грибы, дома мука, соль и т. д. В городах так не получится.
Индира Альжанова
На самом деле не так уж и важно что случится, война, апокалипсис, засуха, финансовый крах, потеря работоспособности или просто обворуют. Интересно какие запасы еды можно сделать, чтобы на время всё той же не работоспособности, не помереть с голоду, не влезть в долги и не загнуться от скудного рациона. Нечто вроде финансовой защищённости, но в другом эквиваленте. Дополнительная страховка на случай не предвиденных обстоятельств.

Вера Михалева
Вот-вот, самое оно !
Мясо рис консервы овощные компоты шоколад .бункер строить денег нет, и кстати в самой воюющей стране мира, нет бомбоубежишь ...это говорит о том, что войны не будет никогда
Мне запасы нужны не будут, я буду ползком из одного бункера в другой по гостям ходить.
интересно... Бомбы падают - а ВОДА И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО есть.
Каким образом, Коммуникации они что, ядернобомбонепробиваемые?
А может, и ВАЙ-ФАЙ там будет у тебя, тупизень))
И где ты возьмёшь свободный бункер?
На апокалипсис-2000 мужик вырыл бункер в огороде, а его крышкой люка насмерть прибило, не дождавшись конца света.
И где ты возьмёшь свободный бункер?
Индира Альжанова
Ладно, пусть не война, социальный эксперимент 3-х человек запрут в бункере на год, а перед этим они должны сами запастись провизией. Вы один из них, так какие варианты у вас?
А что за желания такие? Какой ещё бункер? А Родину кто защищать будет?
Анна Коваленко
Да, но только с большой буквы пишите! Родина.
соль сахар спички крупы тушенка сгущенка сухофрукты
Детские мечталки. Ты для начала свой бункер зашифровать попробуй.
Индира Альжанова
Забудь про бункер, это просто декорации, для того чтобы ушлые ответчики с богатым воображением не ушли куда-нибудь не туда придумывая ответ. Кто же знал что большинство бункер смутит. Важно лишь сколько и каких продуктов, 3-м людям понадобится на год чтобы продержаться без пополнения запасов еды. При наличии воды и электричества.
картоха. крупы. консервы. соль. сахар. спички. витамины.
в реале неизбежно будут проблемы с водой.
На войну пойду и тебя с собой возьму. А там что дадут, то и есть будешь.
Индира Альжанова
Приходим мы такие и тебе приказывают сделать подобный расчёт а мне записывать всё что ты придумаешь. А отмазаться ты не можешь, потому что приказы не обсуждаются. =)
Крупа всякая, мука, макароны, бакалея - чай сахар кофе соль, консервы
Что же помешает выращивать еду, если есть вода и электричество?
Индира Альжанова
Отсутствие знаний в данной области.
Говяжья тушенка и "круповая четвёрка": гречка, рис, ячневая крупа и макароны.
Крупы конечно, сухари, сахар. На первое время - овощи (картофель, свекла, морковь, капуста). Консервы (тушенка, рыба).
Макароны, гречка, овсянка, лук, сахар, соль, приправа Ролтон, корица, сгущёнка .Из мяса - рыбные и говяжьи консервы. На край - сух. пайки.
Чё тут думать, зашёл в любой гипермаркет, полный багажник сайры со шпротами загрузил и всё))
крупы, консервы, несколько пачек витаминных добавок
посмотри состав армейского сух пайка, вот примерно такое и надо. оно (содержимое) долго хранится и питательное