Покупка и выбор продуктов
Знакомый говорит, что покупает только либо готовое, либо сырое, но никогда не берёт полуфабрикаты! А чем они так опасны?
Не вижу ничего опасного в полуфабрикатах. Покупаю и довольно часто. Очень вкусные и качественные.
непонятный состав, условия, в которых их делали и хранили, особенно, когда их продают на развес без упаковки и маркировки, ну и они просто не вкусные
А то готовое, которое он покупает, приготовлен из тех же полуфабрикатов, смешно же
Полуфабрикаты вредны только тем, что ты не знаешь где, в каких условиях и из чего они сделаны
На западе сами ничего не готовят от а до я
покупают разогреть или готовую
...ромашка ...
Да с чего вы взяли - то???
Там полно ядохимикатов. Одни отходы. Самое удивительное, что самое лучшее мясо дешевле этого ужастика. Лучше потратить 10 минут на готовку, чем жрать то, что уважающая себя кошка или собака есть не будет.
Ирина Куляшова
Какие химикаты и почему их туда кладут ??
может быть не нравится ему, при чем тут сразу опасны?
Кое в чем он прав, на конвейере в цеху стоит видеоконтроль, готовую курицу если могут продают целой, часть разделывают, вся некондиция с синяками идет на разделку и фарш.
Мясо, говядину, лучше купить отрезанную от куска, хуже готовые нарезки, обрезки, фарш и полуфабрикаты. Это в плане убывания качества, фарш и полуфабрикаты засыпают морем специй и сам не знаю чем, вкус мяса, фарша и полуфабрикатов разный.
Чистое мясо самое энергоэффективное, хотя попадались разные по жесткости.
При приготовлении готовых продуктов, нет нужды их хранить в качестве полуфабрикатов, поэтому качество мяса по идее выше.
Только отвечал на подобный вопрос. Полуфабрикаты не опасны, это производство где в т. ч. повышенное внимание к безопасности продуктов производства. Но чисто из моральных соображений достойно ли есть, и питаться тем, к чему кушать и блюдо употребить нельзя?
Ну, так неизвестно как полуфабрикаты готовились.. Опять же хз как сырое хранилось.. И какое кло-во в нем химии... Я думаю, необходимо просто мозг иногда отключать, и принимать мир таким какой он есть. Или выстраивать свой мир. что тоже возможно
Ирина Куляшова
Катюша Зуева
антибиотики в составе любого мяса. Усилитель вкуса почти в любом сборнике специй. Вот и вывод.. курочку сами вырастим. и специи без подсказок соберём. Я об этом, если что.
Полуфабрикаты можно только свои. Сделанные своими руками. А приобретённые в магазине, это кот в мешке. Что там непонятно
А откуда Вы знаете чего туда намешали?
Ирина Куляшова
а откуда ты знаешь, что в уже готовом этого нет ? )
Наталья Парфиненко
А я не покупаю, готовое, сама готовлю...