Покупка и выбор продуктов

По поводу дорогой картошки, это реально погода дала неурожай или искуственная проблема?

маркейтенговый ход - чтоб не хранить на складах которые им дорого строить будут сейчас цены то повышать то понижать а мы будем хватать и радоваться что удалось купить о несусветной цене
Ирина Горячева
Лучший ответ
Китай привозит. Раньше когда китайцы выращивали её в нашем регионе а названивала уже к Октябрю
скоро по подъездам потянутся продавать.. мне а соседнем ларьке дешевле купить
в этом году отличный урожай картошки у всех, кто выращивает
и вообще отличный урожай почти всего
Алена Савинова
Самира Абдуллаева 100% неправда. Засуха второй год, какая к черту картошка при засухе. Хреновый из Вас агроном.
Zhadyra Sattarova Видимо картошку никогда не сажали, в действительности картошка в этом году плохая
что значит дорогая? 26 руб в Ленте за кило
Самира Абдуллаева И это по Вашему дешево. Дешево это когда закупают у населения по 4 рубля, а продают за 6 - 7 рублей
Татьяна Антонова В пятёрочке она ещё в начале сентября была по 20, только в пятёрочке я 250 килограмм не куплю. В январе она будет по 80, а в апреле она будет египетская и по 120 р.

Оптом я у знакомых по 32 рубля вырвал чуть не с дракой.
Марина Л вот в ростовской области весь ассортимент картошки на сегодня. В ленте
а где дорогая картошка? Цены как и в прошлом, и в позапрошлом году
Анна Квинт
Татьяна Антонова В прошлом году по 24 брал оптом на рынке, в этом от 35 начинались торги сейчас уже по 45-50 остатки.
У нас от 30. Краснодар. Картошки много и разных сортов и размеров. От этого и цены зависят
Марина Мазур
Берите сразу хотябы мешков 5,тогда дешевле.
В городе одна фигня напичканая удобрениями или южная, так что не стал у них покупать. Договорился с деревенскими через авито, чтоб по 20 5 мешков привезли хорошей, огородной, +200р за доставку докину, согласились, правда пока думали с другой деревни за 25 привезли, тоже домашнюю.
Так что открывайте авито, смотрите кто с картошкой связан и вперед)
Анна Дамаскина
искуственная проблема
У нас в ростовской области было выше 45 в этом году. И это не первый год, а картошка дорогая только в этом году, уже октябрь, а она дорогая... Вспомните и с морковью тоже был скачок цен в конце лета. Я считаю, что погода тут не причем... Тем более, что картошка - корнеплод и в глобальном поливе не нуждается.
Дарья Баринова
Жупаркул Хамзина Чтож за причина?
Краснодар на рынке домашняя 50 и выше
Маря Калакура
Это про что? Про какую картошку и где? ПОГОДА - ничего не дает!
Просто оправдание поднять цены.
St Al
Хз. Похоже на среднюю температуру по больнице.

В Курской области картошка уродилась по разному, сильно зависит от сорта и почвы. У нас ОЧЕНЬ мелкая и её мало, у знакомых тот же сорт, но на черноземе, там получше ситуация.
Слышал я и про массонов которые всю картошку в крым вывезли.
Но думаю что действительно лето засушливое и не урожай.

Воронеж.
Надежда Кило
Алена Савинова отличный урожай, сама выращиваю
В России все захватили жидовские монополии, вот эти картавые гниды и накручивают цены по 500 % набивая свои карманы и обворовывая народ
Алена Ахмедова