Покупка и выбор продуктов
Что это за картошка такая
Купила картошку, а она какая то водянистая, без крахмала прямо чувствуется.. Как пластмасовая. Невкусная абсолютно.. При чем не самая дешёвая картошка..и на вид красивая. Пюре из нее не вкусное получается, в супе она тоже никакая.. Это что за сорт говнистый? И что с такой делать то? Может для жарки она? Белая картошка.
Как выглядит эта картошка ?
Какая у нее цена ?
Вот тут предположили что она якобы для жарки, но такая картошка не бывает дешевой
А вот картошка у которой зашкаливают нитраты выглядит именно так
Водянистая настолько как будто она мерзлая
Какая у нее цена ?
Нина Осечкина
Цена 38 р. Вот она..

Нина Осечкина
А элитных сортов это простите какаая интересно?
Часто примороженную продают зимой
Много в продаже технических противных сортов
Много в ней химии
турецкая
мёрзлая
Нина Осечкина
Нет
Если сорт некрахмалистый, на самом деле, тогда картошка идеально подойдёт для жарки. Будет румяная и хрустящая. Ну а до вкуса специями довести, что ж поделать-то)
Картофель не бывает без крахмала, это нонсенс
Скорее всего вы оставляете уже свареный картофель остывать в воде, и по этой причине он становится таким водянистым. Вторая возможная причина та, что вероятно картофель перемерз, это же не молодой весенний картофель, его хранили на овощебазе или в холодном погребе, сейчас стоят морозы...И картофель от этого становится как бы "стеклянным". Попробуйте слить воду и исправить положение подсолнечным или сливочным маслом.
Нина Осечкина
Вы за кого меня принимаете, говоря, что я оставлю готовый картофель в воде? Мне 5 лет что ли? И не исправляет положение никакое масло, делала пюре, как вы его без масла представляете? Картофель абсолютно безвкусный, хоть масло хоть икру добавь в него. И Не перемерзший он, это видно.
Это сорт такой, попробуй пожарить.
Это какой то сорт говнистый
Белая, красная-без разницы. Эта картошка для жарки. Сажала такую для этого. В отварном виде есть невозможно, а жареная только сковородку успевай мыть, очнь вкусная, масло практически "не ест".
Ещё учили так определять:разрезать картошину, соединить срезы. Если держатся срезы,двигаются с трудом-на варку, пюре. Если легко двигаются, выделяется сок-на жарку. У такой картошки низкий процент содержания крахмала 9-12%. Сорт " Жуковский ранний" как раз такой
Нина Осечкина
Ну понятно, значит для жарки она.. А определять я так умею разрезая пополам.. Но в магазине же не разрежешь, а покупала для варки.. Вот сварила, а она никакая просто...
Не покупай больше такую.
Нина Осечкина
Нет, это был арбуз
Зато красивая
сделайте драники с чесноком и шкварками
Нина Осечкина
Я думаю из такой картошки и хранили не вкусные будут. Для драников нужен крахмалистый картофель, вкусный..
хорошая картошка в магазине не обманут, КОНТРОЛЬ за всеми продуктами!
Anya A.
в рашэн фэдерашен же живем
сейчас многие овощи и фрукты не выращивают, а в китае печатают на 3 д принтере , поэтому они на вид красивые, а на вкус чистой воды пластмасса
Может просто перемерзшая?
Нина Осечкина
Нет, в том то и дело
Зависит от сорта и почвенно-климатических условий