Покупка и выбор продуктов

На лоджии подмерзла картошка, была на хранении в утепленном ящике. Что можно приготовить из такой картошки?

Ну, это на любителя.. . ) Она же сладкая становится. Подмороженную картошку ели только с голодухи, в войну.
Диана Пивоварова
Лучший ответ
я делала когда то пюрешку, или котлетки из этой пюрешки).. ничего так кушать можно. а вот тушить, жарить и варить в супе не советую.. не вкусно.
сахаров уже много стало- крахмал развалился- значится- самогон
если не почернела, готовь как в макдоналдсе....
Нуржик
Может драники попробовать?
Аскербек Даяна
жарить
Был у меня такой случай. Сразу же очистить, сварить пюре и съесть. У меня было много - я сделала картофельные котлеты, и потом для 3 поедала. Нормально. Через неск. дней в тепле он начинает гнить стремительно.
По максимуму переморозить и на самогон.
ничего
Если картофель слегка подмерз, его еще можно спасти. Нужно очистить его, положить в чугунный горшочек, насыпать соли и поставить в духовку, не добавляя воды. При этом крышка должна быть плотно закрыта. Минут через 40 горшочек нужно из духовки вынуть, а крышку снять, чтобы вышел пар. А сладкий привкус подмороженного картофеля исчезнет, если подержать его 5-7 дней в помещении при температуре 18-20С.
Но, проще наверное купить хороший, меньше мороки и вкуснее.
Лейла =)
пюрешку сделать на молоке. то есть отварить в воде, а потом её слить совсем и залить молоком. вкусно с выпечкой свежей-мне нравится :)
для более серьёзного типа сарделек или гуляша такое пюре явно не прокатит)))
ну если совсем кризис, то готовьте - зажарьте или запарьте, а если на еду деньги есть, то купите нормальную - сэкономив, кто знает, может потом сэкономленное на таблетки тратить