Недавно покупала марку 'Папа может' и никому из семьи не понравилось. Говорят, нет мяса.
В каких марках сосисок больше мяса?
Покупка и выбор продуктов
В каких сосисках больше содержание мяса?
В самодельных.
в домашних
В сосисках нет мяса. Есть немного животного и/или растительного белка.
Мясо мясу большая разница.
И Jamón Serrano - мясо, и дробленые обрезки - мясо.
Покупайте фермерские в них мясо гораздо больше. Тут вопрос какое мясо. Говядину в сосиски кладут меньше, свинину чуть, больше, еще больше куриное мясо напихают. Это в лучшем случае. Еще мясо кенгуру из за дешевизны ввозят для производство колбас.
Лидия Садыкова
Говядину по технологии кладут только в сырокопченную брауншвейгскую колбасу,которая стоит в розничных магазинах сейчас около 2000 рублей за кг,и бывает очень-очень редко,и в минимальном количестве,скорее всего такая колбаса какого-то небольшого частного производства.В итоге за такую цену никто не покупает и её продают в полцены,или списывают по истечении срока в годности.Раньше во времена СССР была очень вкусная такая колбаса,как консервант использовали натуральный коньяк,сейчас вместо него какая-то кислота,поэтому все сырокопченные колбасы имеют кислый вкус.
Ни в каких. Этот современный суррогат изначально придуман, чтобы люди ели и думали, что там есть мясо. Чисто обман органов чувств.
В продаже сосисок с мясом НЕ БЫВАЕТ, им невыгодно. Пора самим делать сосиски и колбасу.
В до перестроечных
И цена была 1руб 40 коп за килограмм
Чтоб это узнать достаточно прочитать состав, состав продукта идёт от большего содержания данного компонента к меньшему, то есть чем ближе к началу состава идёт мясо и чем ближе к концу белковый стабилизатор (который является наполнителем) тем сосиски более мясные. Ещё мясные продукты можно определить наощупь, чем больше мяса, тем твёрже будет колбасное изделие.
И, да, папа может отвратные сосиски.
А вообще лучше покупать сырокопчёную колбасу, всякие искуственные наполнители плохо дружат с копчением, поэтому в сырокопчёных продуктах мяса больше, потому они и дороже.
И, да, папа может отвратные сосиски.
Мясо в сосисках? А что так можно было?
По технологии ГОСТ СССР содержание мяса в сосисках составляло 7%,и это было очень давно,сейчас только пишут о его содержании,в основном это свиная кожа,которая имеет свойство желирования и увеличения в объёме при варке,плюс минимальное количество субпродуктов.Лет 15-20 назад были большие поставки такого сырья на все мясокомбинаты из Дании,там наверное очень развито было скотоводство,не знаю как сейчас,возможно наши фермеры переняли опыт.И ещё: во времена до развала СССР приезжали немецкие делегации на ряд мясокомбинатов,давали свои рекомендации и вероятно рецепты,плюс удивлялись,почему советские технологи так много мяса клали в колбасу.Через некоторое время наступила перестройка,колбаса стала отвратительного качества соответственно.Вот, делайте выводы.
Ольга Колунова
При СССР колбасу по госту для населения очень редко делали. Для показухи и для элиты только.
в сосисках красная цена из пятерочки, одно мясо сои, рекомендую
В тех, которые лежат в мясном отделе, а не в отделе бытовой химии))