Покупка и выбор продуктов
Есть в продаже кожа Куриная по 55 р/кг. А куда ее применяют? Не понимаю. Что готовить то?

Вместо жира скорее всего.
Что-то обжаривать на ней.
Я обдираю и дачным своим собакевичам в кашу добавляю....
для изготовления сосикок, колбасы.
1. Прокрутить в мясорубке и добавить к постному фаршу для котлет, чебуреков, пельменей
2. Сделать шкварки
3. Сделать еврейское блюдо - фаршированную куриную кожу. Я всегда делаю из куриных шкур
Кожу расправляем на разделочной доске, внутренней частью вверх, пупырышками вниз
Берем подчерствевший белый хлеб, режем его мелкими кубиками, можно хлебные крошки
Пережариваем тертую морковку и лук, как для супа
Можно взять еще жареные или отварные грибы, если есть
На кожу кладем ложку хлебных крошек, ложку морковки с луком, грибы, если есть, и опять хлебные крошки. Начинку посолить, поперчить
Шкуру заворачиваем и формируем такой "голубец"
Обматываем его нитками, чтобы ничего не развернулось
Обваливаем в панировке
Обжариваем на масле на сковороде, со всех сторон
Перед подачей на стол нитку снимаем
Так, из "ничего" можно сделать, типа, мясное блюдо. Так и позавчерашний хлеб можно в дело пустить - хлебные крошки впитают в себя лишний жир
4. Либо животным в пищу - белковый продукт
2. Сделать шкварки
Обваливаем в панировке
Перед подачей на стол нитку снимаем
зельц варить
Наталия Бушуева
кальц
Нууу... Только собачкам. У меня больше нет вариантов.
мытые прокрутить и выжарить - заморозить кубиками в ячейках для заморозки - добавлять в овсянку на воде \ рис \ гречку \ супчики быстрые на нём готовить
Ольга Шилова
Фу какой ужас.. В овсянку куриную кожу... ???Жесть..
То безобразие, что Вы нам демонстрируете у меня поёдет только на добавку к фрикаделькам или на котлеты.
Но рецепты в интернете с куриной кожей есть и много https://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/13548/
А вообще была у меня в жизни очень интересная ситуация. В Москве в одном из вузов решили отметить день рождения профессора, зав кафедрой. Дама она была очень крутая, даже в Верховном Совете заседала. Но и скромностью обладала. Так что был такой междусобойчик с приглашением именитых гостей. Ну так скромненько человек на 40 или около того. И вот главным блюдом на 2-е были, как нам показалось, ножки Буша. Какие то подозрительно большие на всю тарелку. Ковыряем эту "ножку", а там оказывается от ножки только шкурка. А в шкурке той - фарш.
В общем как одесситы делают фаршированную щуку, так и здесь - фаршированное бедро курицы-бройлера. Хотя на самом деле фаршированная шкурка от бедра.
Но, у одесситов ОЧЕНЬ вкусно. А там... Ну не очень. Видимо какой неотработанный рецепт или решили сэкономить. А может просто без души готовили. В общем красиво, но на вкус посредственно. Лучше бы котлету подали. В общем хотя порция была большая, что радовало, но доедать всё не хотелось.
Так что Вам такую "красоту" делать не советую.
А вот пирог с начинкой из куриных шкурок! Почему бы и нет. Фарш для пирога отличный получится!
Кадрия Сафиуллина
фаршированная куриная кожа называется галантин = гугли
Чёта дороговато. В студенчестве сами жрали её, жареную/варёную. Можно собаку кормить ей. Можно нечто вроде зельца сделать.
я уличным котам и собаке варю
Галина Антоневич
только нарезать бы им, а то подавятся и блевать начнут.
Людмила Отраднова
да...трех котов кормлю и собаку)))
Мне кажется можно из неё бульон сварить,она жирная.А потом выбросить,можно доберману скормить.
Это фактический жир и белок. Очень полезный продукт. Пропустите на фарш и добавьте в разные блюда.
Я этой кожей дачных котов кормлю
Очень они ее любят ,а если вдруг зазеваются ,то там сороки уже на заборе сидят ,у них не заржавеет стырить из под носа
А если серьезно то куриная кожа широко использовалась в еврейской традиционной кухне .Ее фаршировали рубленными куриными потрохами и мясом
Использовали лук, морковь ,сливочное масло, муку различные специи и тд
Очень вкусная получалась шейка так она называется
Хотя сегодня я бы из этой кожи не рискнул готовить. Все знают какой химией накачивают курицу для роста
А вот кожа домашней курицы та годиться
Вот как готовят эту шейку Шеф повар Илья Лазерсон
https://www.youtube.com/watch?v=oJVv2B0t63s
А вот кожа домашней курицы та годиться
Галина Антоневич
Да, сороки они такие. Лишь бы стырить чего))))
Вроде как фаршируют подобно куриным шейкам. Надо, что ли, попробовать. Не обращала внимания - продается ли у нас.
Собакенов мож кормят.
Лапы куриные тоже же продают, сомневаюсь, что из них что-то съедобное делают.
Галина Антоневич
Кстати, миллион рецептов из куриных лапок в интернете. Холодец, жареные в остром соусе и так далее. Я лапки никогда не пробовала
дома вытапливать жир для жарки , картошка очень вкусная на нем , делать шкварки
Жир из нее вытопить можно, потом жарить на нем. И шкварки - кто любит)))
Добавкой к грудкам
Котов кормят
Филе грудинку смешиваешь с кожей, фарш. Для жирности.
отдают бродячим собакам
китайские девки такое обожают. там коллаген - для кожи полезно.
я не люблю кожу, её скорее всего используют для жарки.
Я отдаю собакам, всегда снимаю.
Галантин можно приготовить
Разбитая кутером (в быту чоппером) добавленная в фарш куриная кожа (до 10%) стабилизирует "кусок", делает колбасу/котлету/начинку пельменя более приятно кусаемой даже при никаком фарше. Также пользуют и свиную шкуру. Ну и как подменитель (часть) мяса
Не у всех есть деньги на мясо, есть и бедные .
Галина Антоневич
Бедные есть. Не спорю. А что приготовить из куриной кожи?
Буууэээ
холодец сварить можно, сварить, пожарить
Возможно для холодца пойдет
Наверное старушки используют ее, вместо своей старой кожи, на лицо например приклеивают.. Ну а че.. Молодая кожа сразу.. Розовенькая такая, свежая...
Галина Антоневич
Фу)))) как представила старушку с куриной кожей на лице...
Чипсы готовят, можно еще завернуть в неё пюре с грибами, типа рулетов и запечь. Собак кормят.
собак кормить
жарить с картошкой.вкуснотень
В фарш заворачивают
Надя Петрова
Не по-русски. Фарш в шкурки заворачивают!