Покупка и выбор продуктов
Как питаться полезно и недорого?
Сразу скажу, что макароны и крупы не люблю
Овощи, куриное мясо, рыба, фрукты, ягоды, тут важно самому приготовить.
такого невозможно. Полезно - это дорого
Настя Букова
Например?
травой питайся и голубями
Все выращить на своем огороде,ну и штук пять курочек завести.
Завести огород и заняться выращиванием экологически чистых овощей и фруктов... :-\
А ещё поискать какие-то "фермерские" магазины, где продают "прям с поля" и "ещё утром мяукала". :-)
Практически весь ассортимент среднестатистического супермаркета - это продукты с достаточно большим сроком хранения, а значит - с кучей консервантов и прочей "химии". "Бюджетный" сегмент в добавок к вышеперечисленному "грешит" более дешевыми заменителями более дорогих ингредиентов таких, как сливочное масло, какао, орехов, мяса, рыбы итд на "эдентичных натуральному" химикатов. :-)
Это вещи несовместимые)
100к сейчас надо на здоровое питание.
Но чтобы как то повысить питательную ценность рациона, можно субпродукты брать, типа пирожки с ливером, рыбу минтай, горбуша, яйца, кисломолочку, масло льняное добавлять, салаты почаще делать из соевого мяса, спаржи, грибы употреблять понемногу, бобовые фасоль, горох, чечевицу, кукурузу, овощи не картофель а свеклу, морковь, добавлять зелень в еду, побольше растительной пищи, различных соков, фруктов, на них лучше не экономить, растительная пища должна почти половину рациона составлять, так же пробиотики, различные биойгогурты, тандемы, квас живой, вино, уксус яблочный, с ними все остальное лучше усваивается, особенно клетчатка.
100к сейчас надо на здоровое питание.
А недорого - это на какую сумму? Кому-то и Азбука Вкуса- вполне бюджетный магазин.
Сезонные овощи, фасоль, курица, собственноручная выпечка.
Вполне можно себе позволить даже на минимальную зарплату
Привыкать и к крупам, а не потакать своей нелюбви. Гречка очень полезна и спагетти нормальные вкусно готовить научиться с соусами. Овощи и фрукты нужны тоже.
Хлеб, яйца (варёные), дешёвая рыба, недорогое мясо, фрукты, овощи
В последнее время я стал замечать, что во время еды иногда возникает странное ощущение в животе, словно что-то пытается выбраться наружу. Что это такое и как с этим бороться
Яица, картошка
льняная каша
полезно и недорого можно питаться если брать еду большими порциями и разбивать их на много дней. В процентном соотношении получится недорого (цена/в день)
Куриная грудка, овощи делая из них салат, пюре быстрого приготовления, рыба минтая, и т.д.
Запомните - нет плохой и хорошей еды. Все хорошо в меру. На одних овощах с курицей долго не протянешь, организм сорвется рано или поздно.
Настя Букова
А на чём "протянешь"? И что значит сорвётся?
Светлана ...
Покупное пюре это не полезно