Покупка и выбор продуктов
Возможно одному питаться на 4 тысячи?
Если есть одни макароны, картошку, пельмени? Или даже при скудном питании выйдет больше?
если на макаронах и крупе то
Можно, я раньше в 90е на 1.5-2 тысячи в месяц жила на еду. питалась одной крупой
Вам в руку подать? Кто мешает зарабатывать?
устройся подрабатывать
да в принципе нормальная сумма выходит я так и живу примерно так же выходит))))
Нельзя экономить на еде
Ну, если найдете где купить дешевле. вполне можно справится с такой задачей
долларов... можно
Не знаю, но лучше из дешевого есть кисломолочку, овощи, фрукты, субпродукты, а не углеводы
Можно.
Зайди ко мне на страницу в ОК или в Мой Мир и я научу как нормально питаться на эти деньги. Всё у тебя получится!) Просто верь в себя.
Ну вот есть допустим овсяный суп. И он является одним из самых сытных супов, так как овсянка это медленные углеводы. Для его приготовления нужно 80гр овсянки,(это примерно 1 стакан на 200 мл засыпанный овсянкой) морковь, лук - 1шт, 3-4 картофелины, соль. Кастрюли такого супа спокойно хватит на день. Теперь попробуем посчитать себестоимость на примере цен spar онлайн(Москва). Вес 1 овоща возьмём из интернета. Получается так:
Морковь 1кг - 45р
средняя морковь 1шт - 125гр - 5,6р
Лук 1 кг - 55р
средняя луковица 1шт -100 гр - 5,5р
Картошка 1кг - 40р
1 картофелина - 125гр - 5р
Геркулес 400гр - 30 р
Пачки геркулеса хватит на 5 кастрюль. То есть лук, морковь - 5шт, картофелины - 20 шт. Получается 30+28+27,5+100=185,5р - 5 кастрюль супа
Себестоимость 1 кастрюли - 37,1р
Получается если вдруг по каким-то неведомым причиным ты решишь есть только этот суп 30 дней, тебе понадобится 1113р. Но это всего лишь 1 рецепт, а на просторах интернета их сотни, если не тысячи. Да даже элементарно по картошке посчитать, будешь допустим по 1,5кг в день съедать. 30 дней - 45 кг - 1800р. А к ней можно яичницу, сосиски, селедку, котлеты.
А если тебе надо прям именно скудное, то вот посмотри как мужик на 1000р месяц питается https://www.youtube.com/watch?v=sIJ3EMjJOHo&list=PLCeke9ZOt3xeH4yWgC1h3rVFCTfhTDYXj&index=1 цены конечно с того времени поменялись, но уж думаю не настолько чтоб ты не смог этого повторить имея 4000.
Морковь 1кг - 45р
средняя морковь 1шт - 125гр - 5,6р
Лук 1 кг - 55р
средняя луковица 1шт -100 гр - 5,5р
Картошка 1кг - 40р
1 картофелина - 125гр - 5р
Геркулес 400гр - 30 р
Себестоимость 1 кастрюли - 37,1р
тебе да.
Можно, я раньше на 2 тысячи в месяц жил
Калипа Кашкеева
В СССР : )
на сколько времени чел
Из этого всего, можно наверное только пельменями на постоянке
легко смотря где жить
Умрешь быстрее чем сэкономишь
картошка, каша , салат, котлеты - 11000 в месяц
В принципе можно, но если так питаться долго, то здоровью быстро придёт капут
Легко! Можно только на одной картошке с маслом, если брать мешком и бруском в 5 кг!
Я живу спокойно на 4000 р. в месяц в МОСКВЕ.
При этом питаюсь нормально. Но приходится во многом ужиматься.
Ты можешь купить куриный фарш по акции, намесить из него котлеты. Сделать простенький салат из капусты, мокрови, клюквы и подсолнечного масла.
На завтрак - омлет или запаренная овсяная каша с половинкой нарезанного банана.
В общем, можно выкрутиться.
Питаюсь в общаге на 3к. В принципе норм. Покупаешь сосиски, пельмени, хлеб, сливочное масло 400г, гречку в пакетиках, либо рис, макароны. Живешь в кайф. И даже деньги остаются на мак
можно