Покупка и выбор продуктов
А Вы покупаете куриные желудки? И если "да", то куда и как их используете? И как часто и т.п.

Делаю фрикадельки
отвариваю 2 часа, потом тушу несколько мин. в луковой поджарке со специями, гарнир любой
Купила сейчас индюшиные, натушу с луком и гарнир
сейчас очень грязные желудки продаются и дорогие. 250 рублей за кг. это куриная грудка с костью почти так стоит. бывают и подешевле - 220. еще грязнее. половину обрежешь, чтобы себе еду приготовить. покупаю иногда для собаки. раньше я любила куриные желудки. просто сварить или потушить с луком. можно и фарш из сваренных сделать для пирогов.
не покупаю, есть более удобные части курицы. но в детстве очень любила их вареные в бульоне. венгерский паприкаш тоже может включать их в состав потрошков и крылышек.
Один раз в жизни покупала по совету подруги. Потушила в сметане. Больше не хочется.
Нет. Только куриную печень.
Тут как говорится если вам не нравится, то возможно вы просто не умеете их готовить
Мне нравятся, но просто курица нравится больше в том числе и ценой
А тушить их как раз надо не менее часа ,в противном случае они хрустят на зубах как недоваренные хрящи напополам с песком
Такой "деликатес" есть невозможно ,хотя братьям нашим меньшим нравится
Редко покупаю, очищенные желудки стоят дороже курицы или свинины. Просто тушу с овощами.
ни разу не покупала. я люблю печень,сердечки иногда беру,шейки.
Покупаю, но редко, делаю с ними соус-суп. Возни с ними много.
Покупаю, часто, себе и собак побаловать. Так то они уже дороже куриных грудей стоят(.
Варю на них супы - рассольник, кислые щи, отлично выходят.
Тушу с томатом или сметана с солеными огурчиками (как почки делают), жарю с соевым соусом, салаты, заливное (типа зельц).
По сути это мясо, которое долго готовиться и имеет специфический привкус - готовится как любое жесткое мясо.
Они кстати полезные очень - мало жира, много белка, в т.ч. коллагенов, что полезно для кожи и суставов.
Покупаем)
Нравится рассольник варить, тушить с томатной пастой и перцем. А ещё есть салат по-корейски с желудочками.
Елена Мехренина
напишите рецепт салата, пожалуйста. а то делала недавно (другой, не по-корейски) и не очень понравился.
Да, покупаю. Очищенные. Тушу несколько часов, чтоб разварились и во рту таяли. Вкусно, очень люблю их
покупаю, использую их для приготовления еды на собаку
Марина Буцько
Мэри ест желудки?
Естественно,покупаю.Обжарить,потушить-во рту тают.В белом или красном соусе идут к любым гарнирам.Чисто жареные-на любителя,похрустеть.
Покупаю,1-2 раза в месяц,тушу/варю в кастрюльке с луком и морковкой,минут за 20-30 до конца варки добавляю сметану
Покупаю в охотку. Сварю в подсоленной воде со специями и съем просто так.
покупаю и довольно часто. причем нам нравятся они не сильно мягкие, поэтому готовлю не слишком долго. тушу в основном в разных вариантах-с луком, морковью, сметаной, томатной пастой и т.п.
Не так часто, но покупаю. Мне нравится вкус, там нет жира, одно мясо. Если потрошки домашние, то там сложность в обработке, надо хорошо вычистить, промыть, снять плотную плёнку.
Но в магазинах продают уже чищеные, так что этот этап можно пропустить. Обычно их или тушу со сметаной, или делаю в горшочках. Мясо очень плотное, поэтому готовить надо долго. Уж на что у нас сын привередливый, но даже ему нравятся.
1.Желудки разрезать на две половинки. Лук порезать полукольцами, слегка обжарить. Желудочки добавить к луку и обжаривать, пока мясо не поменяет цвет, минут 5-7. Затем залить водой и тушить на медленном огне по крышкой. Тушить долго, не меньше часа, надо пробовать, чтобы мясо мягким стало. Солить ближе к концу, т.к. соль вытягивает сок из мяса. Когда вода почти выкипит, добавить сметану и специи. Протушить еще 5 минут.
2.В горшочках готовить вообще одно удовольствие. Поставили и забыли.
Желудочки порезать на 4 части. В горшочки положить на дно картошку, лук порезать кубиками, можно морковь, если любите, мне больше нравится без моркови. Можно слегка обжарить лук с желудками, но мне больше нравится "чистый" вкус. Посолить, поперчить, налить воды по плечики и поставить в духовку. Время приготовления 1,5 часа от момента закипания при температуре 170-—180 градусов.
Можно с гречкой приготовить, тоже вкусно получается. Моя подруга делала плов, но я не пробовала. Если есть мультиварка/скороварка, то вообще очень мягкое мясо получается. Я делаю на режиме "холодец" минут 45.

Наталья Федорова
Я в мультиварке готовлю. Можно типа плова приготовить. и с гречкой и с перловкой вкусно.
давно не покупала, отварить и обжарить с соусом, нормально
сердца покупаем для собаки