Покупка и выбор продуктов
Васаби, которую привозят с ролами.это тупо зелёная горчица? Так почему не назвать тем что есть?
Где там наш госкомполсантехнадзор?
Это другая специя, потому так и называется
нет
нет,это в принципе НЕ горчица, это зеленый хрен
В России - просто подкрашенный хрен (так же, слышала про дайкон), или сухой разведённый порошок "васаби". Если бы у нас готовили Васаби из натурального корня японского хрена (Эвтрема), это стоило бы гораааздо дороже)
потому что блюдо вы заказываете японское, а васаби - японский хрен
Это хрен такой. Не горчица. А назвали японцы как захотели.
То что продают и подают к роллам это не натуральное соус Вассаби. В состав натурального входит растения Эвтрема, что не растет у нас
это не горчица, совсем другое растение, поэтому и называться горчицей не может
1.Васаби - растение целиком, вид многолетних травянистых растений рода Эвтрема (Eutrema) семейства Капустные
2.Готовое васаби - готовится из корня растения.
3. Горчица - травянистое растение, вид рода Капуста (Brassica) семейства Капустные
4.Готовая горчица - готовится из семян растения.

нет это называют "японский хрен(растение!!!!)".к горчице отношения не имеет.

Васаби – это пряная зеленая паста, приготовленная из натертого корнеплода растения Wasabia japonica, известного под названием Японский хрен из-за сходства с этим овощем. Используется в качестве острой приправы для сашими (сырые морепродукты), роллов, суши и других блюд.
Это японский хрен. Это название японское.
Хрен тебе, а не горчица ! =)
Это японский хрен, хотя наше "васаби" делается из нашего хрена и горчицы + краситель..
то что нам продают - это просто подделку
Фактически да,так как настоящее васаби очень дорогое
Есть фильм Васаби, посмотри))
Таня Бобина
Смотрела, и чё, по теме?
Не знаю
Марина Вехвиляйнен
Лучший ответ)
Не совсем, у их разные вкусы, и не только, горчица отдаёт маленькой горечью и остротой, а васаби это тоже самое, но только острота