Покупка и выбор продуктов

Про праивльное питание

Сейчас многие рекомендуют отказаться от мяса, хлеба и прочего, тк человек не может это переварить и ему противоестественно, и это гниет в нашем организме, мы не хищники и тп. Рекомендуют есть свежие фрукты, овощи, травянные чаи, проросшие злаки. Так вот вопрос, если есть каждый день на завтрак фрукты, не будет ли язвы от кислоты?
Правильное питание то которое поставляет человеку необходимый ему набор веществ. Белков, углеводов, жиров, микроэлементов, витаминов и других биологически активных веществ. Мы не коровы. У коровы для извлечения питательных веществ из ее пищи предусмотрен 4-х камерный желудок и 30-метровый кишечник. И уже проглоченную пищу она еще несколько раз отрыгивает и еще раз пережевывает. И аппендиксу нее метровый. А у человека однокамерный желудок и 9 метров кишок. Аппендикс рудиментарный. Это пищеварительный тракт типичного всеядного животного с большим потреблением мяса. Предназначенного для одновременного переваривания той пищи что удалось найти или поймать. И ничего там не гниет. Если все правильно работает.
Галина Столярова
Лучший ответ
человек всеядный. И хватит читать всякий бред )
Cветлана Своя
На завтрак нужно каши
Овсянку или гречу-это натурпродукт
И для желудка именно это идеально
Все остальное с утра желудок не любит, особенно кофе
На воде конечно каши и без добавок кроме масла
Далее принцип раздельного питания и все переварится, если это натуральное, а не сделанное человеком
И время давать для полного переваривания
Анна Трубина
чай делают из чая. из травы называется тизан.мясо надо есть хотя бы раз в неделю
Может быть и язва от фруктов и овощей. Рацион должен быть разной, на завтрак разные каши, на обед супы. салаты, мясо, рыба..
нафига? я с утра сыр и творог ем, запиваю цикорием с молоком. Зайди на сайт МЗР - мой здоровый рацион, там и пообщайся, тут одни тролли и тролльчихи, а там спецы
Юлия Полищук
Без мяса организм быстро слабеет и стареет....овощи и фрукты это просто трава...с химикатами
Весна Я
Язва от нервов бывает. А фрукты можно есть практически без ограничения.
Можно, конечно, сидеть на одних фруктах и овощах. Но тогда будешь как одуванчик и не поднимешь ничего, что тяжелее 5 кг
Любые белки гниют в кишечнике, это естественный процесс. Съедите вы 1 грамм или 200 грамм белков - часть из них всё равно не усвоится и будет гнить. Конечно, вредно есть слишком много белков, так как гнить будет больше.
Человек не растениеядный, чтобы питаться только растительной пищевой, мясо прекрасно усваивается.
Фруктовые кислоты к язве не приведут, однако при определенных заболеваниях или при чрезмерном употреблении они будут чрезмерно усиливать секрецию пищеварительных желез, что может привести к тяжести в животе, воспалению желез и прочему.
Правильное питание это рациональное и сбалансированное питание, а не псевдонаучное и ограниченное.
у вас не будет мышц и вы сдохнете
У тебя витаминов не будет и останешся слабым
Херню несут надо есть мясо и борщ с салом