А что Вы будете готовить из муки ?
Самая низко калорийная ---ржаная, но из неё много блюд не приготовишь
Покупка и выбор продуктов
какая мука самая низко каллорийная из всех существующих
Светлана К
ну очень люблю пельмени за уши не оторвать,а вешу 110кг
Самая низкая калорийность в льняной муке. Это такой же продукт питания, как яблоки, рис или хлеб. Он не очень популярен из-за специфического вкуса и запаха, однако если блюда из льна вам нравятся, ешьте на здоровье. Всего 73 кал.
Светлана К
спасибо,очень дорого,дешевле в спорт зал ходить
Мука высшего сорта-327кал
мука первого сорта-329 кал
мука второго сорта- 328 кал
мука ржаная -326 кал
мука первого сорта-329 кал
мука второго сорта- 328 кал
мука ржаная -326 кал
САМАя низкокалорийная, как ни странно, лбняная мука: в 100 г всего 270 ккал. В пшеничной муке - 326-329 ккал/100г, мука ржаная - 325, мука рисовая - 358, мука гречневая - 331, мука кукурузнаф - 331 ккал/100г. Кстати, между сортами мука (1 или 2 сорт) нет различий в калорийности, или почти нет.
Ученые Кембриджского национального с. -х. института ботаники вывели новую форму генетически модифицированной пшеницы. Новая пшеница отличается низкой калорийностью по сравнению с другими сортами. Особенность этого сорта пшеницы в том, что из него получается особый вид крахмала, который даже в переработанном виде очень длительно переваривается в желудочно-кишечном тракте, и поэтому чувство сытости наступает гораздо быстрее. Такой крахмал имеет низкий гликемический индекс. Это означает, что при его употреблении уровень сахара в крови поднимается медленно. Ученые выражают надежду, что новый вид пшеницы станет незаменимым ингредиентом мучных изделий: хлеба и макарон, в противовес традиционным мучным изделиям, которые являются высокоуглеводистой пищей.
Витаминно-травянная + польза для здоровья.. . Хотя довольно экзотическое блюдо получится))