Выбор автомобиля или мотоцикла

ВАЗ, ГАЗ - почему их ещё покупают? Совсем у них головка "бо-бо" ОБЪЯСНИТЕ!!!

Ahliddin Holov
Вот тоже удивляюсь, за эти деньги полно альтернативы практически совсем новой.. Ну нравится людям сначала прикупить себе геморроя, а потом здесь же задавать вопросы, типа "не заводится, не работает, не разгоняется, течет вода в салон, что-то гремит-помогите"
Хамза Ахметов
Лучший ответ
21 ВЕК ХВАТИТ ПОКУПАТЬ ТАЗЫ ,,КАЧЕСТВА НОЛЬ СОВСЕМ А ЦЕНА КАК НА ИНОМАРКУ..,, думаю дураки вывелись уже..
Дешево. Обслуживаемо самостоятельно. Неприхотливо. Не вызывает агрессии. Много машин испоьзуется в госсекторе а значит есть доступ к халявным запчастям и сервису. (не у всех, но у кого есть тем имеет смысл)
Газ - очень хорошая практичная и уважаемая машина - ей только частая профилактика нужна и все!
(ну ее для автоколонн и разрабатывали)
Альтернативы классике жигулевской по дешевизне, простоте и надежности (не смейтесь! ) нет!
Нива - вообще единственный в мире внедорожник с постоянным полным приводом, блокировкой межосевого диффа и где это все без электронного управления! (т. е. надежно!!!)
потому что они дешевые в обслуживании.... и разбить не жалко.... в основном берут ученики!... =)))
Булат Ергазин
ГАЗ практически не покупают, потому как легковое отделение при смерти. А вот с ВАЗом все не так просто, как кажется на первый взгляд. Сколько бы скудоумная лохота и фрилансеры на оплате не скулили и не бросали ..овно на вентилятор, ВАЗ занимает четверть рынка, и при этом, продает в разы больше любой иностранной марки взятой по отдельности.
Понятное дело, что 25% это лакомый кусок для производителей и торгашей инохлама, особенно в текущих условиях и очень хотелось бы его занять. Кстати, у хРено-Ниссан может быть и получится, а может быть и нет. Все зависит от того, сколько коррупционеров и идиотов окажется в кругах тех, где решается судьба автогиганта.
И в случае, если сторонники сборки хРено победят, для рашен лохоты, мечтающей что "праклятый афтатаз загнеццааааа" это ничего хорошего не принесет.
Собственно:
1. Пошлины не снизят. На это можно и не надеятся. Завод не закроют, ВАЗ будет собирать всякую поипень на базе лохани, а с учетом того, что лохань пользуется куда как меньшим спросом, чем ВАЗовские машины, меры по поддержке завода будут более жесткими. Так что .. всем убогую лохань по 400-450. Хотели иномарок? Получите :)) С ВАЗовским шильдом? Убогое и допотопное как ..овно мамонта? Не ипет, в основе иномарка, нет повода что бы скулить.
2. Машины подорожают. Продукция ВАЗа является ограничителем роста цен на бюджетные инки. Ведь если они будут совсем дороже, их просто перестанут брать. А если ограничителя не будет, то можно и цены винтить. Форд уже начал. Самая дешевая машина, обозначенная на официальном сайте от 490 килорублей. А еще год назад 360 было. Что совсем смешно - за 497 чмокус с овощным мотором и даже без кондея :) До йуха ребята продадут :))
3. Богатство нации создают промышленные гиганты типа АвтоВАЗа, а не барыги или ссаные клерчата в офесах. Или клерчатки думают, что перебирание бумажек с места это и есть то, за что платят много денег и чем прирастает богатство нации? Расстрою, возврата к беззаботной клерколайф не будет. Будет или промышленный подъем, или падение далее в анус, если национальные предприятия будут загинаться или перепрофилироваться под отверточную сборку. И убогие могут хоть в ..опу друг друга иметь, но никто им не даст ни "дастойнай аплаты", ни "эномарко патишефлеии ф креидит" .. миску бесплатного супа - может быть :) Не более. Ибо рылами не вышли чего то больше требовать.

Так что как бы вот так :))

За сим, разрешите откланяться.
Дискутировать с теми, кто слаще морковки ничего не ел, и любое одноразовое иноведро считает "саврименый афтамабиль, нетошта видро ТАЗ" не интересно.
Ничего лучше ТАЗика нет, для начинающего водителя! Кузовщина дешёвая, запчасти в любом магазине "сделай сам" продаются.. . Год-два и внутреннее устройство авто изучено досконально.
А ежели ты сразу в свой Майбах сел, то вот тут аргументировано могу заявить - мажор ты, дружок!
Хорошь выпендриваться! Ты на улицу выйди и подумай немного! Ну так, дпя разнообразия!
потому что они выполняют своё предназначение-перевезти жопу с места на место. не ломаются как вы думаете через каждые 200метров, дешевле в обслуживании. а акцент не лучше волги и приоры. но дороже и ценой, и обслуживанием. да и внешний вид примитивней
Сергей Попов
Потому что я хочу.. . вот и езжу.
Айдар Б
у них с головой - незнаю как. . а вот у тебя - то что головка бо-бо о чужом кармане и о чужой голове -)))
У тя бабла в кармане немеренно.... Не ровняй по себе всех.
А у половины наших сограждан денег хватает только на наш отечественный гавнопром... .
Вот так и живут массы в 100 км от Москвы -уже полная ЖОПА!
Зато на выборах- все голосуют за единороссов -главных моржовщиков и взяткобрателей. .
___Мара____ Нуркин
у кого руки не из задницы растут и кто готов в случае чего, сам ремонтировать свой автомобиль, не боятся тазов.
Недорогое обслуживание и ремонт, низкая стоимость запчастей. Высокая топливная экономичность, относительно немалый дорожный просвет. Низкая цена автомобилей.
David Кalashian
Нормальные машины.
Мурад Боршигов
покупающим их людям бесполезно что то доказывать
Elnur Nazaroov
нормальные авто, недорогие в обслуживани, магазины с зап. частями на каждом углу. 10 лет ездила и ничего плохого не скажу
С чего "бо-бо"? Помог бы людям деньгами, может брали б что по дороже!
Ян Кене
не думаю, что акцент далего ушёл от газа и таза... а то что нам впихивают бюджетные машины как могут, таков и результат... кабала..
Ержан Ахонов
да это же отличные машины!!!! правда если на них ездит кто нибудь другой
Макс Невежин
каждый выбирает по потребностям и по возможностям, я на вазах езжу уже не первый год, потому как при моих потребностях любая иномарка издохнет после месяца езды, а теперь мне надо, извеняюсь просто жопу возить, хочу взять либо микрик, либо джип иностраного производства.
Руслан Мутаев
потому что самые дешевые, а у большинства нет денег, вот и ездят на всяком...
Артем Нехаев
А давайте поддерживать Российский автопром -может переплюним Японцев и Немцев
Хундай Акцента нету кузова универсала. Вот почему я купил Калину Универсал.
Обслужка у них без головной боли и запчасти в любой Губернии есть
Алексей ***
счас я тебе ХЭ3 на работе укладывать буду при езде по колхозам... .
а бо бо у тебя коль такие вопросы задаешь.... подрости потом поймешь...
Каждому СВОЁ и по ДОСТАТКУ, + ее еще и обслуживать надо
Какая разница, что кто выбирает, раз покупают, значит устраивает
Я Сам пересел с нового Маджентиса на Пятнашку и ничего, ЧЕЛОВЕК КО ВСЕМУ ПРИВЫКАЕТ "Жизненная ситуация"