Выбор автомобиля или мотоцикла
хочу ниву взять, 3х дверку, кто что про нее скажет?
про надёжность(без шуток про отечественный автопром), сколько кушает, так кто что знает
Обладал данным авто в 99 году. Не знаю как сейчас собирают, думаю хуже.
На тот момент были следующие болячки.
1) После первой зимы по рамке боковых стёкол передних появились ржавые точки.
2) Втулки радаточной коробки износились на 12 тыс пробега и рычаги раздатки начали неприятно вибрировать.
3) на 20 тыс полная переборка задней подвески. Как оказалось реактивные тяги приказали долго жить.
4) 32 тыс. полная переборка передней подвески. Шаровые, маятниковый, амортизаторы.
5) 34 тыс замена передних тормозных дисков.
6) 35 разболталась крестовина кардана. замена.
В данном случае расходники как колодки и замена масла и фильтров не учитывал.
Я обладал карбюраторым 1.7л. По топливу так не скажешь, зависит от условий, качества бензина и как давить педаль. У меня в среднем жрала 11-14
36 тыс. продал авто.
В целом автомобиль хороший. Если вы будете спокойно ездить. По бездорожью прёт как танк если резина не шоссейная.
Да и водительское сидение сломал спинку на 17 тыс. Я правда крупный. Решилось всё заменой на сидения от класики, оно удобнее и пускать через водительское назад никого не планировал.
На тот момент были следующие болячки.
36 тыс. продал авто.
Кушает 10 - 12 литров, машина надёжная, проходимость классная, разве только шумноватая чуть-чуть...
Проходимость хорошая. Рабочая машина.
для поездок на дачу, охоту, рыбалку хороший пепелац, но не в городе по пробкам крутится и не для трасс для дальних переездов
ну собственно нива эт не козёл ест не много. по полям кататься пойдёт. Правда посадка не для полей. как-то низковата что ли. и ещё один минус у знакомого были 2 нивы, и у каждой через некоторое время мост загудел.
машина хрень, раздатка шумит после 80 км
Для бездорожья - отличные.
на охоту, на рыбалку- самое то
даже в германии ходят ишвейцарии видел, правда помоему мотор посилней.