Выбор автомобиля или мотоцикла

Пришел к мнению, что паркетник создаёт ложное впечатление уверенности, например насчет клиренса

Понимаешь? Клиренс в 20 см при базе 1.5 м куда больше, чем те же 20 см у лимузина. Здесь лучше оценивать угол от поверхности под передним краем порога порога до заднего края порога по отношению к поверхности. Чем длинее база, тем меньше этот угол и один и тот же клиренс будет очень неравным. Не забывай, что даже паркетники имеют в большинстве своём полный привод. Другой вопрос, что при укороченной базе машина менее устойчива. К примеру, 3-х дверный Паджеро более склонен к заносам на скользкой дороге, чем его 5-тидверный брат, но при этом попроходимее.
Рустик Хурматуллин
Лучший ответ
именно эти 2 см и составляют неплотно прикрытую крышку люка.. . а там сам смотри
так он для этого и создан, только ради понтов, типо смотрите, завидуйте, я на большой машине, а уже на лёгком бездорожьё садится на брюхо.
Антон Киселев
еще должен бытъ здавый смысл, какой толк от болотных сапог. если в брод переходишъ по грудку))))
чем круче жып, тем дальше топать за трактором!
Иван Наумов
поэтому он и паркетник - предназначен для езды по городу, а не по бездорожью
Ромка Антонюк
совершенно согласна насчёт клиренса. На то оно и возникло понятие "паркетник", что это совсем не джип
Очень правильное мнение.
Совершенно согласен. Все паркетники - маркетинговый ход, чтоб нам ещё тачек навтюхивать, да подороже!
У нашей калины и то клиренс больше чем у зарубежных паркетников