Выбор автомобиля или мотоцикла

Коробка автомат, все прелести и недостатки? Приведите примеры. Спасибо

Maxi .
35 лет на акпп-лучшие японские-далее американские и немецкие----если относиться с любовью к железному другу -менять масло в 50-60 т км -не забывать---смотреть уровень на щюпе-щадить на большой скорости--не ездить газ-тормоз резко и опять газ и тормоз--то коробочка просто фантастика-никогда не было даже малейшего обращения в сервис---это лучшее что придумали для удобства водителей--вам удачи
Сергей Юрасов
Лучший ответ
Maxi . Хотел бы знать, что нежелательно делать на автомате по сравнению с механикой?
недостаток у АКПП только один - с толкача не заведёшь. всё остальное - достоинства. в том числе и стоимость эксплуатации. а ремонт стоит одинаково, если коробка сломается.
Николаев Ринальд неправда
мануал средний ремонт 5-10 тыр
автомат 50-100
ты уже вроде спрашивал про это
>>Vedanho <<
Maxi . да небыло вроде :-E
Самое главное преимущество автомата - это бережная эксплуатация двигателя. Двигатель, вкупе с автоматом, пройдет значительно больше км без капремонта. На механике запросто можно угробить движок. И если менять почаще масло в автомате, то и 300 тысяч без ремонта - не предел.
автомат только если двигатель более 2,5 литров
Павел Golitsin.74
уж сколько раз говорили на эту тему... покупай с автоматом и не парься.... вся америка ездит на автоматах и кайфует, а ты что? кайфовать не хочешь?
Faruh Sultanow
Коробка автомат может быть поломана самим водителем в 25 случаях по собственной неграмотности и дурости.
Maxi . Назовите основные если не трудно?!
Если коробка современная - DSG, Двойное сцепление или вариатор, то единственный недостаток - она дороже. Если старая АКПП 4-х ступенчатая, то значит еще расход топлива в 1,5 - 2 раза больше будет.
в городе ездить на нём главное припеемущество, а недостаток как по мне ресурс меньше чем у мт, а ремонт дороже и зимой иной раз сложнее на ат завечти чем на мт
поиском пройдись больше инфы будет.
задолбался 2 раза в день одно и то же писАть.
- цена ремонта и обслуживания
+ удобство пользования
чуть больше чем на миханике расход топлива.