Выбор автомобиля или мотоцикла

Что посоветуете, солярис - полный фарш, самая максимальная комплектация + АКПП, или мазда 3 -минимум+АКПП?

Однозначно МАЗДА. Не хочу говорить о надежности, безусловно обе машины надежны, новые.... Не слушайте владельцев ТАЗиков, которые раздают "добрые" советы какая из двух новых иномарок быстрей рассыпется. Обе машины хороши. А насчет моего выбора, он в пользу "тройки" только потому, что она мне симпатичней больше.... И конечно седан.
ДБ
Денис Бородин
16 515
Лучший ответ
Мазда3 отличное авто движок 1.6 л 105л автомат движок очень надёжный как и коробка автомат, управляемость и безопастность на высоком уровне расход А-95 средний 6-10л лето -зима можно лить и А-92 но расход увеличиться а Солярис пока сыроват .Брать Мазду 3.
Как можно сравнивать машины разных классов? Мазда имеет многорычажную подвеску сзади, а Солярис- балку. Его подвеска хуже, чем у Приоры, она похожа на Логан- спереди даже нет стабилизатора поперечной устойчивости. Это означает, что ни комфорта, ни управляемости у такой машины не будет. Двигатель Гамма, который ставят на Солярис, благодаря системе управления фазами газораспределения имеет явный провал в районе 3 тыс. оборотов, это означает, что на разгоне машина будет тупить. Кроме того, Мазда-3 сконструирована раньше, чем Хёнде Верна (на нашем рынке- Солярис) , следовательно ресурс у неё больше. Конструктивную убогость и бюджетность не компенсировать никаким "фаршем", ощущения от вождения складываются от того, как машина рулится и разгоняется, а не от "понтовости".
Мазда надежнее и лучше.
Андрей Соколов
Андрей Соколов
27 194
посоветую понты соседям оставить
б/у раз уж на такую тему вопрос встал..
мазда по любасому! Это машины с разных планет.
о солярисе еще рано говорить.... время покажет.... бери надежную мазду
Мазда конечно, солярис хуже приоры.
Посоветую Мазду 3, потому что все необходимое есть в базовой комплектации.
МАЗДА 3, без вариантов.

Похожие вопросы