Выбор автомобиля или мотоцикла

Интересно почему в Америке люди (согласно Задорнову тупые и идиоты) покупают Камри за 19 тыров?

...а мы не тупые и не идиты , мы просто позволяем себя "иметь" и покупаем за 35 тыров
Задорнов популист, задолбал разговорами про Америку, кормится этим.
Арген Муканалиев
Лучший ответ
потому, что деньги за нее платит кредитная организация, а американец ездит на ней года 3 например, потом отказывается от кредита с зачетом на новое авто, Камри уходит на аукцион и уплывает в Рашу, с пробегом 120 тыс миль, приплывает на рынок с пробегом 62 тыс миль, кожа, все дела, без пробега. По цене 500 руб (!!!!) + таможня (на круг-около 800).

Так вот, если внимательно пересчитать проценты по кредиту и вычет, то у американов выходит именно те самые 35 тыс, что и у нас. Просто в их экономической системе налоги на производителя гораздо ниже, и ему приходится делить свою прибыль с банком. Банк то же хочет жить.

И Камри у них-не самая дешевая машина.
Bluea Rozen
СеСеч, Ты б Политику не привлекал сюды!
°•.владислав .•° Это не политика, хочу Камри по цене российской кредитопомоки типа фокуса ))
я вот тоже не поиму, почему мотоцикл - Ural T - стоит в США почти 10 тысяч долларов
Алихан Тусупбек у нас он 260 тыр стоит. Как раз 1 килобакс на довезти до штатов
потому что у нас автопром активно поддерживается таможенными пошлинами и проч, только что-то он все тонет (видно не говно)

жители Руси всегда отличались дремучестью и пофигизмом.. .

раньше был сторонником пошлин, как нижегородец. Теперь противник - т. к. пришла пора покупать машину :)

Ну или японцам жалко тупых американцов и они им подешевле продают
~Arman~ ~Kamenov~
Виталий Соколов А причём тут пошлины? По всей Европе цены одинаковые, в том числе и в России. Это только США резко выделяется.
Іван Прокопчук Я тебе адын страшный тайна открою, только ты никому, ладно? На Камри в России нет пошлин :)
О куда вас хватило. Да вы бы сами на этот вопрос ответили, если бы почитали "Капитал" К. Маркса, что такое капитализм и на чем он основан, вы бы сразу поняли на чем и за счет кого строится экономика США, а покупают они потому, что вы не можете купить и частично за ваш счет, вам сразу бы стало ясно почему США (НАТО) развязывает войны по всему миру и это тоже часть их экономики ну и тд.... А то что Задорнов говорит что они тупые, так оно и есть, я по нескольку раз в месяц с ними общаюсь, тупыми легче управлять, а теперь прикиньте о наших преобразованиях в сфере народного образования, да и труды Маркса не в каждой библиотеке найдете и в вузах это тоже перестали преподавать..., развивайте мысль дальше сами.
Женя Eberhardt
Потому что они распространяют по всему миру свои зеленые бумажные деньги. А своим дают возможность брать Кэмри, чтобы не вякали
"мы" - Вот и расскажи общественности, зачем ты купил себе это пакемонское корытце за такие деньги :) Но лучше этот вопрос задать представительству Тойота в России - по какой такой причине, собирая машины тут и не платя пошлины они стоят столько же, как будто завозятся из за границы.
Или "мы" употребляется по традиции, принятой у всепросралополимерщиков, больных либерастией головного мозга и адептов империи добра? :) А то да, эта братия любит почему то говорить за всех :)

Кстати, Камри не 19 в пиндоскино стоит, ну это так, на всякий случай, когда будешь в следующий раз скулить на темы "мыбыдло, насвсеимеют, свободу ходорковскому, бандупутена под суд, каспарова в президенты новодворскую в премьер министры" что бы с циферьками не лажать. А то лажа уж больно глаза режет. Тщательнее надо, тщательнее :)
Алекc Зам
Это ты только на машинах заметил? Нас давно "имеют" по полной программе -это называется рыночная экономика и демократия. Хочешь поезжай в Америку и покупай там за 19тыров-у нас же свободная страна )))
кто где хочет там и покупает и за скока хочет)))
~Arman~ ~Kamenov~ тока не везде за столько продают ))))))))))))))